Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — А вы даете по попе своим детям? И за что? Бить по попе - можно или нет?

А вы даете по попе своим детям? И за что? Бить по попе - можно или нет?

Страницы: 1
А вы даете по попе своим детям? И за что? Бить по попе - можно или нет?, А вы даете по попе своим детям? И за что? Бить по попе - можно или нет?
 
А вы даете по попе своим детям? И за что?
 
Иногда даем, когда уже что-то сотворит а об этом говорилось что нельзя а сынуля назло это делает.
 
Используем исключительно как крайний метод. Когда убытки сделаны намеренно.  бъем только по попе и только если уверены, что ребенок не успеет руку подставить. Чтобы, не дай Бог, травмы какой не было. Как говорит мой любимый  удар мой верен был и скор ;)
 
Предлагаю способ наказания, который я увидела по телевизору несколько лет назад в передаче об английских нянях. Он много раз сохранил попку моего непослушного племянника и нервы его родителей.
    Когда ребенок капризничает, выносите ее в пустую комнату (кухню), сажаете на диван или коврик и оставляете на 5 минут. Ребенок конечно будет визжать, но со временем ему надоест (зрителей же нема). Независимо от поведения ребенка через 5 минут зайдите к нему (сама не придет, образа преимущественно не позволит) и СПОКОЙНО скажите: "Успокойся. Так делать нельзя. Ты / ла невежливый / -на и поэтому я тебя принесла сюда. Если ты успокоишься и больше так не будешь, я отнесу тебя обратно ". Если ребенок успокоился и сказал , что больше не будет, Обнимите его и скажите, что вы его очень любите, но надо вести себя вежливо.
    Если ребенка продолжает истерику, СПОКОЙНО скажите: "Успокойся. Так делать нельзя. Ты / ла невежливый / -на и поэтому я тебя принесла сюда. Если ты успокоишься и больше так не будешь, я отнесу тебя обратно. Если ты еще не успокоился, я приду позже, когда ты успокоишься ». Выходите, возвращаетесь через 5 минут и еще раз СПОКОЙНО разговариваете с малышом. Почти всегда этого времени хватает, чтобы ребенок успокоился и признал  свои ошибки. Обнимите своего ребенка, расскажите как Вы его любите и Ваша кроха ответит Вам тем же. Конфликт исчерпан полностью, без лишних нервов.
     Пусть Ваши дети растут Вам на радость
 
 
Есть дети, которые по разным причинам боятся оставаться в одиночестве. И таким наказанием можно нанести серьезную психологическую травму.
Универсальных методов наказания просто не существует. Каждый ребенок - это уникальный индивидуум со своим неповторимым внутренним миром.
Вот мы пытаемся все решать путем переговоров, но "березовую лазину" также практикуют.
 
Я, когда выхожу из комнаты, чтобы ребенок успокоился, потому что порой мы любим на пол лечь и начать кричать, то дочь выбегает за мной и кричит: "Ма-ма-ма". Хочет, чтобы я ее взяла на руки, даже если она провинилась.
А вообще, метод описавшего Романия, очень действенный, по меньше сюсюкаться и выходить из комнаты - нет публики, нет спектакля. В одиночестве не интересно бить себя, плакать ..
 
Мы даем по попе  в крайних случаях, но как я замечаю, их становится чем день тем больше :cry:
Вот например моя София, казалось бы, что там 1 год и 2 мес. она еще толком не поймет за что ее ударили, АГА, вылезает ногами на тюнер от телевизора и смотрит на мою реакцию, и такая на лице ухмылка, совсем не годовалого ребенка, и уже неоднократно за это получала. Для битья место, и должно быть подходящее объяснение !!!!!!!!!!!
 
мы тоже начали давать по попе чаще, потому прошу прошу, а не получается объяснить. Вылезает на спинку дивана и прыгает, уже падала кучу раз, ривила и дальше продолжает
 
вот вчера дала по попе. Я сижу на кровати, держу малого на коленях. Андрей приходит и просится на горшок (он когда в колготах, то сбрасывать их не очень хорошо получается). Говорю, ну снимай сам колготы, или иди к папе, пусть поможет. Не пошел, начал играть. Так несколько раз подходил. Последний раз отправила его к отцу, а он "Андрей мокрый" и начинает делать в штаны! Ну как тут не дать по попе, уже мальчишка здоровенный и не мог у папы в туалет попроситься ?!
Страницы: 1