Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Посоветуйте метод воспитания: ребенок начал драться

Посоветуйте метод воспитания: ребенок начал драться

Страницы: 1
Посоветуйте метод воспитания: ребенок начал драться, Теперь мой сын начал драться, я стараюсь объяснять, что такое недопустимо. ..
 
Моему сыночку 2 годика. Он почему-то начал драться. Толкает детей на улице, если что-то не нравится начинает бросаться во всех игрушками или еще чем-то под рукой. . Я уже пробовала и просить и объяснять и по попе давала. Даже вычитала, что надо от ребенка отходить когда начинает биться, ничего не помогает. Что-то не то, сидит у меня на руках, начинает меня за волосы дергать , по лицу бить, какой то ужас просто
 
Возможно сам перерастет, у меня было тоже дралась , особенно после зимы дралась, а сейчас постоянно с детьми играет, то уже чуть меньше, но бывает, то как-то периодами.
 
А как ты реагируешь если дерется? Я уже порой так могу завестись и предоставлять хорошо по заднице, но смотрю, что не доходит, говорит, что будет вежлив, плачет, пару минут проходит и опять то же
 
Иногда просто поругаю, когда нервы не выдерживают, то могу ударить по попе, но толку никакого Малая папу чуть больше слушает, как поссорит, то она плачет и обижается, но это не на долго.
 
"по попе" не стоит, потому что это ничего не дает и так А еще будет назло делать . Я бы ставила в угол, говорила, что с забияками никто не дружит, сама показывала грусть   ), объясняйте и дальше, что нельзя, имхо, такое скорее дойдет в голову, в мозги, чем" по попе ".
 
у нас также похожие проблемы были, сейчас еще также бывает, но меньше. По моему мнению ребенок в этом возрасте еще не может хорошо высказаться и таким образом выражает себя, свой протест. Надо набраться терпения и перерасти это. Хотя это ну очень трудно.   Я в таких случаях стараюсь с ней поговорить, обнять, объяснить, что мамочка ее очень любит и желает ей лучшего, что никому неприятно когда их оскорбляют и ей тоже, и что так надо делать. А когда она впадает в панику, я крепко обнимаю и прижимаю к себе и держу так пока не успокоится. В принципе бывают разные ситуации, иногда достаточно переключить ее внимание на что-то другое, чем заинтересовать и ребенок моментом меняется :). Когда она была меньше и на прогулке била кого-то из детей (я всегда тщательно за ней следила и пыталась предотвратить это, но ребенок может вежливо играть, и тут моментально то выкинуть ), то я ее отводила в сторону и говорила с ней и предупреждала , что если она будет так себя вести, то мы пойдем домой и дети не захотят с ней играть. Если это не помогало, то забирала ее от детей и шла или домой, или туда, где нет детей. Сейчас такого почти не бывает. Дома еще может меня или брата обидеть, а на улице с детьми нет. d16 В такие моменты я стараюсь удержаться от того, чтобы не накричать, либо не шлепнуть по попе, хотя откровенно это не всегда получается. Но я в воображении рисую картинки когда впервые ее увидела, как сладко она пила молочко малышкой, как сжимает сердце, когда она нежно обнимает, прижимается и помню, что чтобы она не совершала, это же мое ангелочек, моя любимая дочь и я не могу жить без нее  . Желаю вам терпения и скоро вы это вместе преодолеете :)
Страницы: 1