1664 Как приучить к горшку? Когда начинать?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Как приучить к горшку? Когда начинать?

Как приучить к горшку? Когда начинать?

Страницы: 1
Как приучить к горшку? Когда начинать?, Практически все специалисты сходятся во мнении, что не стоит пытаться приучить ребенка к горшку до года.
 
Как быстро приучить к горшку ребенка?
 
Мы вот   начали понемногу садиться на горшок. Для начала я просто малой перестала днем одевать подгузник, только на наночь и прогулки, чтобы она понимала, что она делает. Стараюсь примерно угадать, когда она хочет и сажаю  на горшок. Пока она сидит ее чем нибудь забавляю, чтобы она не вставала (непоседа дочь еще и). А когда она пописает, то показываю свою радость. Но это угадывание получается максимум 3 раза в день. На счет какання, то иногда она сама сидит и покакает, а чаще всего, когда она начинает жаться я ее сажают на горшок. И тоже ее очень хвалю, что она покакала в горшок. Но это все без всяких   криков.
 
Я, например, помню тоже пописала в саду уже будучи постарше, потому что очень боялась во время тихого часа попроситься. Нас ругали за то, что просили во время сна. Надо было идти до сна и после.  Детей пугают, ругают. Вот и случаются "аварии", по как потом еще больше ругают и стыдят.
 
Вот и случаются "аварии",   как потом еще больше ругают и стыдят.
 
Цитата
елизавета савченко написал:
Вот и случаются "аварии",   как потом еще больше ругают и стыдят.
Ну, так девочки вы все верно пишете, но то нет никакого связи между приучением к горшку в раннем возрасте, и пописяными брюками в школе, как написала первая пользовательница  
 
Думаю такие ситуации случаются независимо от того, когда ребенок начал ходить на горшок, но эти принудительные приучения и "дрессировки" дают о себе знать. Вот я раньше писала, как мальчик обвинял маму, что она ему не подгадала пописать. Это может означать только то, что приучение проходило под строгим контролем. Мама бегала за малышом, напоминала ему, возможно заставляла, а здесь не напомнила.
Цитата
он плачет и выгибается дугой
Вот вообще издевательство. Что мама хочет   добиться?
Думаю, нужно учить ребенка опорожняться не конкретно в горшок, а научить, чтобы ребенок осознавал, чего он хочет, как с другими физиологическими потребностями. Вот даже сколько таких случаев, дети хотят только в конкретный горшок, только в конкретном месте, только дома и тому подобное. не знаю
Ох, не просто это все viannen_111111
 
а мой маленький писает каждые 10 мин, потому что много пьет воды .... купили горшок но ему не подошел .....  
Страницы: 1