Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Памперс на ночь? Как и когда перестать надевать?

Памперс на ночь? Как и когда перестать надевать?

Страницы: 1
Памперс на ночь? Как и когда перестать надевать?, Когда перестать одевать на ночь памперс?
 
Что делать когда дочь пописает, поднимать сонную и сажать на горшок или  оставить в постели? Если поднять то будет крика полно. Если стелить пеленку одноразовую то менять ее, как это все происходит? Даже не знаю с чего начать. Забыла сказать, нам 1,7.
 
Я тоже на этом этапе Думаю, для начала надо давать меньше пить на ночь, желательно с 2:00 до ночи, чтобы ребенок успел это все виписять. Потом когда ребенок проснеться утром с сухим памперсом тогда можно пробовать и без него. Но на всякий случай подготовить   сменку  одежды и на всякий случай постелить в кроватку одноразовую пеленку большую и еще один комплект простыни и пододеяльника.
 
Мы спали в пампасах до 1,8 г, а затем доча сама начала проситься на горшок, пампы уже не надеваю. У нас с горшком не было особых проблем, учить стали без памперса спать днем, а ночью все равно одевала. Мне кажется, что всему свое время, ребенок сам начинает понимать как надо делать, конечно что надо говорить малышей, показывать ... но ребенок сам с порой доходит до того. Думаю, что зимой все же лучше памп надевать, но пробовать пить давать на ночь а через час а то и две. Отучит от питья сначала. Чтобы памп был ночью сухой, или почти сухой
 
нам 2,2. мы до сих пор спим в памперсах. Сниму   тогда, когда будет просыпаться сухая. Кроме того сейчас зима и в доме бывает прохладно, ближе к лету займусь этим вопросом.
 
И мы еще спим в памперсе. Нам уже 2.6 а никак не можем отказаться.
 
Памперсы вред и польза для нововрожденных

Во многих рекламах говориться, что памперс обеспечит вашему малышу самую надежную защите. Но так ли это? Давайте обсудим это высказывание. Достоинства этого изобретения человечества в том, что они отлично впитывают в себя влагу, и тем самым становятся незаменимыми при прогулках, особенно в холодное время года, а также во время поездок. Еще они поддерживают в наиболее подходящем физиологическом положении тазобедренные суставы ребенка.

И это наверное все их плюсы и достоинства. В чем же заключаются их недостатки, и какой вред они могут причинить ребенку? Самое первое, что бросается в глаза то, что малыш, находясь все время в памперсе, даже не задумывается о контроле мочеиспускания. В результате чего, ношение малышом памперса может продлиться в плоть до пяти лет. В первые месяцы после рождения, у мальчиков начинают закладываются специальные клетки, отвечающие за вырабатывание тестостерона. К сожалению современные памперсы хоть и называются «дышащими», однако от перегрева яичек защиты и гарантии не дают. Это чревато тем, что в будущем малыш будет бесплоден. Именно поэтому специалисты советуют давать коже малыша дышать и не одевать памперсы хотя бы по шесть часов в день.

Самый нелепые недостаток памперсов связан с тем, что мама не может контролировать мочеиспускание и видеть цвет мочи и прочие вещи. Именно из-за этого легко проглядеть или даже не заметить вовсе болезни мочеиспускательных путей. Специалисты категорически отрицают существование так называемых «дышащих» памперсов, так как этого не допускает сама их конструкция. Памперс делается из нескольких слоев, нижний из которых и защищает от промокания. Этот слой производится из полимерной пленки, а она, как известно, не имеет отверстий, через которые проходили бы влага и воздух. Также памперсы из низкокачественных материалов могут привести к появлениям опрелостей, потницы и даже аллергии.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Мы тоже спим еще, потому что очень холодно. Уже весной, когда будет тепло можно будет что-то думать, а сейчас думаю не мучить ни себя, ни дочь
 
Не ошибусь, наверное, если скажу, что сейчас многие мамы для гигиены малыша используют памперсы. Несомненно, применение памперсов избавляют маму от многих лишних хлопот и ребенок комфортно в нём себя чувствует. Но меня волнует вот что. Не повлияет ли частое использование памперса на здоровье ребёнка? Не повредит ли это коже малыша и его половым органам? Как часто ребёнок должен «находиться» в памперсе?
Страницы: 1