Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Как вы отучали ребенка от соски? Как отучить ребенка от соски?

Как вы отучали ребенка от соски? Как отучить ребенка от соски?

Страницы: 1
Как вы отучали ребенка от соски? Как отучить ребенка от соски?, Как вы отучали от соски и в каком возрасте? Поделитесь опытом!!!
 
Привет всем! Хочу малого отучить от соски. Но не знаю, как это сделать. На улицу соску не берем никогда, до года брал только на ночь, а теперь кричит "сьооо" надо или не надо.
Может у вас есть какие-то способы?
 
Способ у всех вероятно один. Забрал набралась сил, терпения и не даешь. Я пробовала забирать в 1,5 не получилось показалась дала. А 1,9 забрала и решила   себе не дам хоть бы что. Два дня кричала перед сном и все потом забыла. У нас было 15 штук сосок любила чтобы было под цвет одежды  . Я сказала что мышка украла а затем в 2 мышка у нас украла бутылку. Я своей объясняла что мышка унесла для своих детей а она большая :)
 
меня эта проблема миновала, мои дети,  не знали что это такое ...

Желаю всем терпения и настойчивости в отлучении от соски!
 
Что-то я тоже подозреваю что у нас тоже будут проблемы с этим ..... но на данный момент не могу отказаться,  как раз такой период, что все недовольства с криками проходят, а объяснить  никак, потому что еще не понимает
 
Главное отучать от соски я так думаю в тот период когда уже что-то понимает но не полностью. Вот уже после двух гораздо труднее. Они уже очень умные становятся. Смотрю по своей как бы я к двоих не отучила наверно до сих с соской бы еще ходила. Так что надо не пропустить момент.
 
ой и мы видимо будем иметь с этим проблему тоже засыпает с соской ....
Страницы: 1