Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Дневной сон ребенка. Сколько ваш ребенок спит в обед?

Дневной сон ребенка. Сколько ваш ребенок спит в обед?

Страницы: 1 2 След.
Дневной сон ребенка. Сколько ваш ребенок спит в обед?, Дневной сон ребенка. Сколько ваш ребенок спит в обед?
 
У нас выработался режим с года.12: 30-13: 00 малый знает что должно идти спать. если  дома тихонько, и ничего не мешает, любит поспать 3-4 часика)))).   но как кто у соседей стучит или дома кто-то делает шумно, сразу просыпается и уже не спит.И еще вопрос: Как именно вы укладываете ребенка спать?  или он сам засыпает?
 
У меня у обоих сыновей особого режима не было. Но чаще всего дети любили засыпать после обеда - 15-16-17 ч.

любит поспать 3-4 часа
 и это просто супер! Это же сколько всего успеть можно! А когда он на ночь ложится после такого долгого сна?
 Мой старший спал 1 -1,5 ч. Преимущественно 1 ч. Крайне редко спал 2 часа.З двух лет не спит в обед. Младший сын спит так же 1-2ч. Преимущественно 1,5. И уже раз 5 было такое, что ребенок не спал до вечера, хотя я старалась уложить
 
Мой вообще уже неделю спит 30 мин за целый день, а на ночь раньше 11 и не уложу! Как дальше будет незнаю, потому что дома засыпает с велиииким трудом и на сиськи.
 
Цитата
и это просто супер! Это же сколько всего успеть нельзя! А когда он на ночь ложится после такого долгого сна?

у нас 22-22: 30, но засыпаем исключительно на руках, я сижу
 
Мой с 11 месяцев спит 1 раз в день, сначала спал по 1,5 - 2:00, а теперь по 3 может. Но именно труднее усыпить его днем. На шум реагирует по-разному, может спать при телевизоре, а порой нужно идеальную тишину. JC_cupidgirl
 
мой младший тоже в 22: 30-23 уже спить.Засыпает только у меня под грудью. Но потом перевожу в кровать и все, не надо долго сидеть с ним, к счастью girl_pardon
 
а у нас - наоборот - если он днем не поспит, то плохо будет спать и ночью - проснется, поплачет. Пока что нам 2-х часовой дневной сон необходим.
 
 надо постоянно находиться с ней. Особо не расслабишься, как если ребенок спит. Может я еще пока не привыкла, не знаю. Поживем увидим.
 
У нас очень редко, но получается такое: в дни, когда он не спит, то говорю Мише, что у меня 10 минут отдыха. И он играет сам, книги читает, а я отдыхаю. Но это не всегда срабатывает.
 
У меня тоже частенько появляются мысли о том, что неплохо бы было хоть на полдня сынулю отводить в садик для его разрядки и моео отдыха.  
Страницы: 1 2 След.