Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Ребенок на прогулке

Ребенок на прогулке

Страницы: 1
Ребенок на прогулке, Поощряйте дружбу детей, на прогулке сами знакомьтесь с другими родителями, если возраст и интересы ваших детей совпадают.
 
Тревожит уже давно меня такой вопрос ... Доча подросла, ей все интересно, как вытаскиваю из коляски, то наше застолье превращается в постоянное бегание Она бежит, бежит, цепляется к абсулютно всем, то ребенок, тетя или   к какому дяде в явно не трезвом состоянии

Я не знаю как себя вести и все, у меня складывается впечатление, что я какая-то сумасшедшая мамочка, не отпускаю от себя ребенка ни на шаг
Но меня это же напрягает ....
А еще постоянно забирает у детей игрушки, хотя   такие же у нее есть, но ей они не интересны и все ....   меня беспокоит реакция родителей тех детей, лично мне ничего не жалко, но откуда я знаю нравится им, что мой ребенок проявляет внимание к их игрушкам, поэтому постоянно стараюсь ее забирать, чтобы никому не было не удобно, но ей надо учиться существовать в социуме

Вопросов много ... хотелось бы услышать ваш опыт и мысли!
 
Гера Крылова  тебя не поймет только тот, кто не имеет своих детей. Здесь уже ничего не поделаешь. Не нравится - не нравится. А мамочки должны понимать. Если маленький ребенок сидит тихонько и ничем не интересуется, то это повод для переживания. А то, что дети непоседливые и лезут везде, как раз норма. Таким образом они познают мир, развиваются, пробуют делать хорошее и не очень, и с помощью родителей узнают что можно делать, а что - нет. Здесь выход только один: следить, чтобы ребенок никому, в том числе и себе, не навредил, и воспитывать. Без конца Я старшего почти 13 лет воспитываю. Иногда удивляюсь, как он мог такое сделать. Но ... Я - мама, это моя работа ...
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Цитата
тебя не поймет только тот, кто не имеет своих детей

так вот мне  кажется, что есть такие которые не понимают и все
 
У нас такое началось как только мы начали ходить, хотя мы и не ходили, а бегали и бегаем до сих пор. Вот только теперь где-то с месяц заметила, что она повзрослела и иногда ходит за ручку (я иногда ее обманываю, чтобы она взяла меня за ручку, потому что мама может потеряться и она взрослая ведет меня и спрашивает: "Ты не боишься?";) .   были в парке, то чуть ее не потеряли Я думала, что умру на месте, так испугалась
 
Цитата
так вот мне кажется, что есть такие которые не понимают и все
Это их проблемы
 
За три года наблюдения за детьми могу сделать вывод, что это касается абсолютно всех детей без исключения, особенно это заметно на площадке в детском саду
 
Но, как я могу ей объяснить, ей только год и два месяца будет ну я говорю и объясняю, что нельзя и все, ну конечно никакой реакции от нее нет и я честно - не жду girl_pardon
 
Когда Настя забирает у кого-то игрушку, я пытался объяснить ей, что игрушка чужая и надо попросить разрешения ней поиграть, а сама предлагаю другому ребенку поиграть нашими игрушками
Страницы: 1