Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Как отучить ребенка от бутылки с соской? кто как отучал?

Как отучить ребенка от бутылки с соской? кто как отучал?

Страницы: 1
Как отучить ребенка от бутылки с соской? кто как отучал?, Как отучить ребенка от бутылки с соской? кто как отучал?
 
Девочки поделитесь пожалуйста своими хитростями отучивания от бутылки с соской, потому что это настоящая трагедия, моему сыночку уже 3 года, а он ходит с ней как с родной (даже с пустой, долго носит во рту) А заберешь то настоящая истерика. Взяла и выбросила, но боюсь, что перестанет пить молоко, говорит, что оно плохо пахнет  
 
можно попробовать с другой бутылочки или из бутылочки от минеральной водички (моршинская, малышка ...) с таким носиком, закрывается.
 
Моя   пила молоко из бутылочки до 2,5 лет и мы никак не могли ее отучить от нее. Но однажды шли к врачу на осмотр и сказали, что мы еще пъем молоко из бутылочки. Тогда врач очень начала стыдить малую (что она уже большая, кто такое видел и т.д.) после того дня больше ребенок бутылочку не брала .:)
 
Я у обоих детей бутылочки забирала где в 1,5 года. По крайней мере в день не давала пить через соску. Переводила на Чишки-непроливайки. А потом ночью в бутылочку НЕ компот и воду наливала. следующим этапом была - бутылочка типа "спорт" из-под минералки. Я считаю, что после 1,5року трудно отучить ребенка от соски, бутылки и груди, потому что с "является психологическая зависимость. Относительно истерик ... это просто надо пережить :)
 
Мой до сих пор пьет молоко из бутылочки, из кружки не хочет. Хотя воду, чаи и компоты пьет своей кружечки
Страницы: 1