Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Я сам! Первые самостоятельные шаги ребенка

Я сам! Первые самостоятельные шаги ребенка

Страницы: 1
Я сам! Первые самостоятельные шаги ребенка, Я сам! Первые самостоятельные шаги ребенка
 
В последнее время моя дочь очень изменилась! Ну это не удивительно, потому что она растет и взрослеет, но я ее капризное поведение объясняла с периодом прорезывания зубов. И как оказалось очень ошибалась
Вчера прочитала в газете статью по ГВ и там говорилось, что дети 1,5-2-летнего возраста вступают в период первого кризиса. ребенок отделяет себя от мамы и на все отвечает "Я сама!", Делает первые шаги к самостоятельности!
Я бы прозрела, я слышала о кризисе трех лет, а о таком впервые прочитала
 
У меня этот период «Я сам» начался уже давно. Он все хочет делать сам, он обычно очень хорошо, но иногда так выводит, что я готова его ................, особенно когда спешишь, а он начинает  по лестнице сходить сам и помочь ему   просто не реально.
 
Меня интересует, как будет дальше ... потому что меня эти истерики уже начинают доставать, я стараюсь себя сдерживать и объясняю, но иногда включается полный неадекват и все, истерика .... что делать?
 
что делать? ... переждать ... мой уже давно хочет делать все сам. Ну иногда я к этому отношусь положительно, потому что пусть приучается, пусть пробует. Одеть / раздевать себя, помогать мне на кухне, набирать себе еду, сам поесть, открывать двери входные (везде, куда бы ни шли) и др. Но иногда это убивает, когда, например, веду утром Андрея в сад и тут включается Назар со своими капризами, идет по лестнице, и мамма должен идти где-то там сзади, а не у него, входные двери тяжелые и высоко, а он все равно имеет открыть, до упора и первый зайти, а то таак долго Ну пока объясняю то, как мне терпение, то даю делать самому.
 
А мой Ростик теперь сам хочет посуду мыть. Такая умора, поест - несет тарелку к умывальнику, становится на табуретку, наливает воды на мойку на мочалку и трет  . Так что теперь и всю химию прячу еще выше чтобы где-то без меня не помыл  
Страницы: 1