Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — А чему вы учите своих детей? 1-3 года

А чему вы учите своих детей? 1-3 года

Страницы: 1
А чему вы учите своих детей? 1-3 года, А чему вы учите своих детей? 1-3 года
 
Были на очередном дне рождения. Все удивлялись, что мой сын показывает буквы, считает,   Был мальчик чуть  старше нас, но он кроме мама  , не говорит ничего. Еще один ребенок 1,10 говорит очень-такая коммуникабельная. Это все конечно только первые впечатления. Но все-таки, довольно заметно когда мама уделяет ребенку внимание и с ним занимается, а когда нет. Хотя, конечно, не всегда, есть подруга, дочке уже 5 лет, то она просто криком кричит, ничего учить не хочет-нет букв ни цифр. Не интересно ей, но она довольно компанейская и это ОЧЕНЬ ВАЖНО !! Да и вообще, думаю в саду и школе сотрутся-сравняются все эти первые достижения, за одинаковую программу для всех, но ... Что умеет и знает ваш ребенок? Моему   2,2 (будет), он умеет на данный момент:
1. считать до 12 (правда иногда перескакивает с 5 сразу на 8)
2. кататься на велосипеде (недавно научился)
3. знает все буквы (с 1,9 где-то)
4. помнит что на букву Б банан, г-гуси, ж-жирафа и т.д., почти на все буквы
5. знает геометрические фигуры: ромб, квадрат, трапеция, параллелограмм, прямоугольник, треугольник, сердце, звезда, месяц.
6. знает свою фамилию и имя, как зовут всех членов семьи
7. знает название города и реки
8. знает несколько стишков и сказок (с помощью)
9. умеет молиться Отче наш (с помощью)
10. умеет мыть руки и чистить зубы
11. может составлять конструктор
12. знает несколько цветов (любимый синий), но путает
13. любит рисовать красками абстракцию
14. обожает заметать и пылесосить
15. умеет говорить длинными предложениями, но правда не четко, иногда не все ясно что хочет.
16. умеет ходить по лестнице вверх-вниз сам, и дай Бог взять его за руку-кричит я САМММ (это длится уже около 3 месяцев)
17. ходит на горшочек давно, но мы вынуждены без памперсов с 11 месяцев (аллергия)
Вроде пока все, может что-то забыла, допишу еще.
 
Ну что же, гордитесь таким умным ребенком. Но для каждой мамы ее ребенок самый лучший.:)
 
у меня есть список того, что Андрей делал в 2.2 года, там практически все из этого списка есть. Он знал и цвета и цифры и марки всех машин, чистил себе зубы и многое другое. И говорить умел достаточно классно, все удивлялись, и песенки пел и сказки все знал, причем уже более сложные, а не "Колобок".
А вот с Назаром мы никуда не двигаемся ... Единственное, меня радует, что он гораздо шустрее, на велосипеде научился кататься быстрее, чем Андрей, любит есть сам (у Андрея с этим долго были проблемы), немного там что-то цвета знает, где капот колеса-крыша у машины, какие-то фигурки на картинках, моет себе лицо и вытирает руки, но на этом, пожалуй, все. Словарный запас у него гораздо беднее, чем был у Андрея. Не знаю, от чего это зависит На гооршок начал ходить лишь от достаточно недавно. Нельзя сказать, что ребенок чисто глупый, но особенно ему нечем похвастаться зубы не позволяет мне даже пальцем почистить, не то чтобы самому что-то там шуровать. Хотя знает, что рот, во рту есть зубы, которые чистят
 
а вообще у нас есть уже такая тема, там мамы хвастаются, что дети по-английски считают и азбуку знают, так что может хватит?
 
 
 конечно, а я вот мечтаю научить плавать еще, но пока он боится воды. Еще он очень застенчивый, не знаю как это изменить


ну вообще я создала тему в конкретной возрастной категории
 
и мы не отстам от других детей
умеем уже есть сами
немного знает сказки
по лестнице ходим также сами где-то от 1 год, 4 месяца
нагоршок правда приучить было трудно но научились
 
Сейчас учимся распознавать цвета, фигурки а также изучаем азбуку
 
Каждый ребенок иначе, одни быстрее начинают ходить, другие - говорить, третьи - читать ... А потом преимущественно до лет семи выравниваются ... Это не всегда от родителей зависит. Главное - побольше любви ...
Страницы: 1