Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Ребенок ревнует маму к папе. Почему дети ревнуют маму?

Ребенок ревнует маму к папе. Почему дети ревнуют маму?

Страницы: 1
Ребенок ревнует маму к папе. Почему дети ревнуют маму?, Ребенок ревнует к маме. Почему дети ревнуют маму?
 
Столкнулась с такой проблемой. Когда доча у меня на руках и подходит наш папа, то она его отталкивает, бьет нервничает. Когда же муж играет с дочкой, то все ок. Но стоит мне зайти в комнату, где они играют, или я пройду у комнаты и меня заметят, то уже дочка кричит и зовет меня. Это ревность такая? Как ее преодолеть?
 
думаю, это действительно она ревнует к маме. Возможно она владелица и не хочет делить маму не с кем? Леся, пробуй чаще оставлять   с папой. Если бьется, то ругать точно не надо, потому что будет еще больше драться. А с бабушками и дедушками какая ситуация?
 
Я стараюсь игнорировать различные виды плача и капризов, просто иду в другую комнату, а то это ревность то 100%. А с папой нормально играют? Может папа часто кричит ?,
 
"не обращать внимания" на такие проявления агрессии ни в коем случае нельзя. Каким образом с чем бороться? это уже другой вопрос, у каждого наверняка будет свой подход. Но оставлять все как есть ибо "перерастет" нельзя. Ребенок не должен даже мысли такой допускать, что можно ударить или оскорбить кого-то из родителей. . Если вы этот момент упустите, будете жалеть всю жизнь. Есть очень много плачевным примеров.
 
у нас тоже   ребенок ревнует маму к папе  girl_pardon
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Согласно, что нельзя допускать, чтобы ребенок бил  родителей, потому что еще войдет в привычку, как само собой, а к ревности, мой тоже ревнует, когда муж ложится у меня малый его достает.  но когда его ругаю, то он   маму прочь и бежит к папе обниматься, а когда папа, то наоборот d12
 
А у меня младшая ревнует старшего ко мне и   очень. Хотя в основном все наоборот. А вот только сынок сядет мне на колени, или прижмется,    сразу бежит и начинает   сгонять, или кричит и пищит на него   crazy
 
И у меня было ревнует малого ко мне, на днях я это увидела и то так смешно выглядит   girl_dance
 
А у меня дочка наоборот ревновала к папе-она же папина дочка:) и как так, здесь еще мама стремится уваги.В таких случаях мы ее брали на руки и цьомалы в 2 щечки, показывая, что мы ее любим, или папа нас двоих цьомав.Зараз то она легче реагирует на проявления нежности мужа ко мне, сразу карабкаеться на руки к нам и обнимает двумя ручками обидвох.Так хорошо
Страницы: 1