Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Раннее развитие ребенка . Чем занимаетесь вы с детьми?

Раннее развитие ребенка . Чем занимаетесь вы с детьми?

Страницы: 1
Раннее развитие ребенка . Чем занимаетесь вы с детьми?, Раннее развитие ребенка . Чем занимаетесь вы с детьми?
 
Каково ваше отношение к раннему развитию? Или знание всех цифр и букв влияет на жизнь ребенка и его качество? Чем занимаетесь вы с детьми?
Расскажу о себе-мое отношение к раннему развитию положительное, только если есть мера. Я не из тех мам которые мечтают вырастить маленького Эйнштейна и ранним развитием как таковым я не занимаюсь. До сих пор ...
Сейчас я вижу что моей почемучке все стало интересно и он открыт к изучению тех же букв и цифр, цветов и форм. И тут я растерялась, потому что в просторах инета столько всего есть, что у меня голова кругом, как бы все сделать правильно, хочется не только, например, нарисовать "А" и сказать вот буква "А", да все, а то превратить все в интересную игру, которая принесет свои плоды.
Поэтому спрашиваю вас чем-занимаетесь со своим ребенком и занимаетесь вообще?
 
Моя свекровь ооочень хотела чтобы я занималась бэби-йогой, давала малой пластилин в 10 дней жизни Ну да, вот я лично для себя "против" до такого раннего развития.

Я также смотрю по ребенку, потому что сейчас ее интересует абсолютно все !!! На данный момент, я учу с ней цифры, цвета и формы, и немного буквы ...

А подаю я это все только в "непринуждённой" форме, потому что у нас нет отдельно отделенного времени для цифр, отдельно для цветов .... Мы это все изучаем на улице - она ​​держит лопатку, свою зеленую и чужую желтую, то я просто нена "язливо ей говорю" У тебя, две лопатки, желтая и зеленая, желатая как солнишко и зеленая как травка, покажи пожалуйста где травка, а где зеленая лопатка ". Считаем спускаясь пешком с 3-го этажа, она сама уже повторяет цифры, а если держит в руке два камня, говорит уже "два" и стучит двумя камнями .... Я когда мы гуляем, буквально все проговариваю, например Катюша прыгает, бегает, держит листик зеленый в руке ... Или Катюша держит красный  мячик,   мячик один, и он маленький ....

Ну вот как-то так, не знаю если я понятно объяснила

На свитофоре всегда повторяю, сейчас красный свет, переходить запрещено, ждем когда загорится зеленый .... Когда загорает зеленый, то она уже тычет пальчиком на светофор (заодно и правила дорожного движения изучаем)

Формы, например круг,  мяч круглый - это слой, она сама уже говорит" слой ", буква" о "овальная, колесо круглое, а ручкой в ​​тетради рисует круг (ну оно больше похоже на овал, но все же). Просто, на мой взгляд, не надо отдельно выделять время, а постоянно обо всем на свете говорить ...
 
Мое мнение такое же.
Поделюсь и я.  позже)
 
Цитата
Вот только не любит рисовать, рисовать и писать. Хочет чтобы все было хорошо, а так еще не получается.

Ого, то он у вас перфекционист?


Цитата
Как ответить ребенку, когда он спрашивает за километры, граммы, килограммы, миллилитра и проценты.

100%, я наоборот ооочень рада что ребенок растет почемучкой ....
 
Оооо ... моя любимая тема! Мое отношение к раннему развитию ооочень положительное !!! Поскольку, наблюдая за своим ребенком - вижу, что она впитывает всю информацию, которая ему представляется просто на лету и без усилий. Я никогда не ставила перед собой цель воспитать супер-пупер мудрагелика - мы просто сочетает приятное с полезным.
Своим ребенком начала заниматься с рождения - сначала рассказывала ей стихи, специально изучала, а из года мы начали вместе читать стихи (обязательно с яркими и крупными рисунками), "разбирать" рисунки, формы предметов, названия и действия животных ... В год и 2 мес. мы начали "штурмовать" английский язык Причем, меня родные постоянно ругали, чтобы я не "перегружала ребенка знаниями", что ей еще этого не надо, потому что она ничего не понимает .. В ответ даже не хочется ничего объяснять. Если ты находишься с ребенком 24 часа. в сутки, и нечем себя занять (у меня реально так было проягом 2-х лет - рабочий и творческий застой), то все свое время в течение дня я уделяла малышей, но не просто обкладывала ее игрушками и пусть играет - я играла вместе с ней, как маленький ребенок. В год и 2 мес. дети уже рассказывала стишок "Как я надел в сапожки" и многие другие. В большинстве я рассказывала и объясняла ей все, что попадало нам в поле зрения, когда мы гуляли, бытовые слова - еще и с сопровождением на английском языке. Через некоторое время дети сама мне серьезно объясняла то, что услышала от меня.
К бесконечных вопросов уже привыкла и отношусь к этому философски, хотя иногда хочется куда-то бежать и чтобы кто-то другой меня все то объяснял.
Алфавит учили по стихотворениям, точнее просто читали стихи на каждую букву и так невольно запоминали, так же и цифры.
Кажется, в 2 годика (или 2,5 уже не помню, алфавыт изучили в 1,8 - это точно) начали играть в игру - слова, я говорю простое слово и сразу говорю на какую букву он начинается и заканчивается, а также, на какую букву надо придумать слово и дети вспоминала слово на нужную букву. Затем последовали склады - снова изучали таким образом, что сначала я рассказывала, как оно должно быть, потом повторяла по несколько раз, а через некоторое время подключала ее, чтобы составляла сама, например, сидя на кресле топаем одной ногой (это буква М), топаем второй ногой (буква А), топаем двумя ножками - получаем состав МА.
Вот, я уже накатала, а еще ничего толком не выложила. oox Еще буду писать, но надо вспомнить все наши игры.
 
Специально никаких занятий не проводила, то так сложилось, что  быстро начала говорить (в 1,5 года говорила уже полными понятными, не только для нас с мужем, предложениями), но и проявляла незаурядное любопытство к книгам, то мне было очень просто "пичкаты" ее информации. У нас все происходило как-то само собой, легко и непринужденно, так как малой это было самой интересно. Моя задача заключалась только в том, чтобы не лениться и подавать ей новую информацию в приемлемой для нее форме, или читать. Она до сих пор фанатеет от книг, ранее, то человек постоянно, когда возвращался с работы, каждый день покупал ей книги, которые мы просто "Глотало", затем перечитывали по несколько раз, а в результате, когда у меня не было времени ей что-то читать , то она садилась самостоятельно - книга вверх ногами, а она "читает", цитируя на память каждый стишок по порядку. Есть уже столько книг, ох .. oox кроме того, человек "штурмует" библиотеку У нас нет такого дня, чтобы мы не прочили пару книг - это уже вошло в привычки.
 
все зависит от ребенка, Ты сама видишь как ребенку интереснее воспринимать информацию, вот мой например любит четкость, ему почему-то не нравились до сих чтобы я читала сказки это были сразу закрывания книги и мне рот, но мы любим цифры и формы, сортер составляет из года самостоятельно, я имела просто писать и называть цифры, и так же буквы, нам больше нравится писать цифры чем рисовать солнышко ... Раньше я думала что будем учиться по карточкам Домана ... посмотрела что не все карточки вызывают одинаковую заинтересованность ... о раннем развитии я думала еще во время беременности, но ребенок сам направляет как с ней надо играть-заниматься, многое нам не нравится: пальчиковые краски, тесто хм а вот карандаши, мелки, маркеры - это самое-самое любимое, смотри интересующей хочет картинки показывай картинки и привязуй к цифрам, если так как моему нравится складывать цифры, включай калькулятор, купи магниты цифры, буквы ...
 
вы молодец, воспитали маленькую умничку, у ребенка 3 летнего возраста такие достижения, круто. good2
Страницы: 1