Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Мой ребенок не хочет ходить на горшок по-большому

Мой ребенок не хочет ходить на горшок по-большому

Страницы: 1
Мой ребенок не хочет ходить на горшок по-большому, Мой ребенок не хочет ходить на горшок по-большому
 
 у нас уже где-то около 3-х недель вот такая проблема - моя дочь когда хочет какать, вместо того чтобы сесть на горшок и потужиться, наоборот держит сознательно все в себе  . При этом она очень беспокоится, бегает, держит руку на попе, потом берет и садится на попку, потому что так меньше хочется .... Вот позавчера она так мучалась и расхотела Вчера утром вновь то же самое, но я ей за бешеные крики поставила клизмочку, то она даже клизму хотела "удержать" но я ее силой держала на горшке и тогда она уже показалась .... Что делать ??????? До этого она ловко ходила на горшок. Понятно, что это психологическая проблема, которая пов "связана с каким-то страхом .... Даже не знаю что делать. Мамочки, может кто-то из вас сталкивался с таким ?? Помогите!
 
Сима может она чего испугалась был запор как ходила в туалет, вот и отложилось то в памяти как неприятный момент, попробуй поощрить, когда садится то рассказывай или включи мультик, я такое не поддерживаю потому дела на горшке должны проходить без церемоний, но тут одно но явно причина чего ходит, нужно ребенка поощрить чтобы она расслабилась и снова ходила в туалет, возможно своим примером показывай ...
 
У моего   тоже был такой период. Он как бы очень стыдился этого дела, держался до последнего. У него было это связано с приучением к горшку - писать он ходил на горшок без проблем, а "аа-нять" прятался в угол, потом плакал. Потом как-то само по себе прошло
 
есть такие вопросы - дочь ходит в садик? и или с попкой все хорошо? может там ранка какая?
 
у нас таже проблема  не хочет на горшок по большому ((((
Я помню, что она раз покакала в штанишки и замазали ножки. Она тогда даже немного плакала из-за этого. Может это ее так напугало? Но это было где-то 1,5 мес назад.
То что она это делает намеренно это 100% Животик не болит. Просто как она чувствует что хочет какать, вот такое вытворяет ... суетится, лезет на меня. Пробовали уже все методы - она всегда у меня когда какала на горшке, то или рисовала, или книги смотрела. А здесь ни в какую - вскакивает с горшка и с криком убегает в комнату. Но писает на горшок без проблем
 
Цитата
может она чего испугалась имела запор как ходила в туалет
Я помню, что она раз покакала в штанишки и замазали ножки. Она тогда даже немного плакала из-за этого. Может это ее так напугало? Но это было где-то 1,5 мес назад.
Цитата
есть такие вопросы - дочь ходит в садик? и или с попкой все хорошо? может там ранка какая?
Нет, не ходит. Ранки также нет. То что она это делает намеренно это 100% Животик не болит. Просто как она чувствует что хочет какать, вот такое вытворяет ... суетится, лезет на меня. Пробовали уже все методы - она всегда у меня когда какала на горшке, то или рисовала, или книги смотрела. А здесь ни в какую - вскакивает с горшка и с криком убегает в комнату. Но писает на горшок без проблем
 
ребенок 1,8 не хочет идти на горшок по большому что посоветуете?
 
у моего малого была точно такая ситуация, как ты описываешь, у него был запор и когда он какал его болело и после этого он не хотел какать, мы делали клизму, ставили глицериновые свечи, чтобы он покакал, через некоторое время ему прошло ... ..
 
Я не знаю, что наша врач на это скажет, скорее всего  тоже что я и сама думаю - чего то  испугалась и поэтому не хочет на горшок по большому. Это как бы к детскому психиатру идти   посмотрим, если дальше такое будет продолжаться, то конечно, обратимся. Буду надеяться, что это недолгое возрастной период с такими психическими заморочками ...
 
Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним!"
Кстати очень хороший врач, с большим опытом врача-педиатра, помощник профессора психиатрии, очень умный дядя, еще круче нашего Комаровского, только в 1950-х годах. Вообще много полезных статей, с такой психологической ноткой, что читаешь и будто погружаешься в подсознание ребенка!
Страницы: 1