Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Беспокойный сон у ребенка что делать?

Беспокойный сон у ребенка что делать?

Страницы: 1
Беспокойный сон у ребенка что делать?, Ночные засыпания. Сон карапузов. Беспокойный сон малыша
 
Мой Антон засыпает 11ч, а то и 11.30, когда ваши дети засыпают ?
У нас это тяжело его надо долго укладывать, песенки, сказки рассказывать. 10 раз он еще пить сбегает (соответственно утром памперс как бомба)
Уже по всякому пробовала быстрее научить, ни в какую.
Может знаете какие-то действенные методы от беспокойного сна ребенка?
В обед со сном проблем нет, сам засыпает, я даже возле него не ложусь
 
на счет песенок и попить - это уже как ритуал, как у других ванна. или бутылочка. у меня слинг .... каждому свое ........... он не сам сказки начал себе читать а показали, вот и требует ........ попробуй по чуть-чуть,очень осторожно корректировать. пойди на что-то одно. И приготовься на это уйдет не одна неделя, беспокойный сон не скоро нормальным станет и куча нервов которых ребенок не должен видеть и по возможности чувствовать !!!!!! Но если уже начала докажи дело до конца, то будет еще хуже !!!!!!!!!!!!!  
 
 и если у ребенка беспокойный сон то надо его научить самому спать, и как плавно, он встает раз, а то бывает что не разу. пусть видит что папы нет, то привыкнет, а даст  папа будет там полночи, он может встать в любое время
 
постепенно приучают. Каждые 3 дня пробуй класть спать на 5-10 мин раньше и так постепенно  класть в 10 и потом 9 Ибо самый здоровый сон как раз до 11 вечера!
 
О.чтобы  он спал в 9  crazy  , я о таком даже не мечтаю. wacko
Думаешь мы так не делали, и утром пробовала быстрее поднимать, чтобы вечером хотелось соответственно быстрее ему спать, но тщетно, пока   не утомят нас и себя не уснет и всера вно ребенок спал беспокойно потом со временем прошло.
 
Цитата
Беатриса Григорьева написал:
на счет песенок и попить - это уже как ритуал, как у других ванна. или бутылочка.
У нас это ванночка. Добавляю в ванночку экстракт хвойный здравландия и сон спокойный всю ночь. Еще и укрепление для всего организма перед зимой. И экстракт удобный в применении, просто развести в воде и купание готово. Не аллергичен, подходит для чувствительной кожи. Мы только так и спасаемся от беспокойного сна.    
 
Хотя если ребенок некий режим сделал его трудно   ломать, но возможно, я долго мучилась месяц 3 но на час перенесла сон, баюкала, качала и т.д и все равно тоже беспокойно спал.
 
Дай ребенку поспать ........;)
плавно надо, а то потом вопрос откуда страхи, фобии, неуверенность в себе, злость и т.д. ................ я с этим очень осторожна и мое кредо от рождения, лицо не вмешиваться в природу и не навредить !!!!!!! пока действует, сама знаешь ...  
 
Мой   засыпает в 21 час под бутылочку со смесью, а просыпается в 5 или 5.30 утра и до восьми играет, я тоже с ним игрушки перевожу одним глазом, потому что так спать в это время хочется, что ужас. :) Но что тут сделать, пробовала укачивать утром, но не получается.
Страницы: 1