Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Стричь или не стричь ребенка в годик?

Стричь или не стричь ребенка в годик?

Страницы: 1
Стричь или не стричь ребенка в годик?, Девочки кто что думает… может кто поделится своим опытом… скоро нам годик… друзья и родственники разделились на два лагеря… одни говорят надо стричь ребенка в год наголо другие говорят что это пережитки прошлого...
 
Имею дочку, ей перевалило за годик. Я вообще противница того, чтобы стричь наголо. Но сыночка все же мы побрили, правда когда ему уже было полтора. Сначала отвели в парикмахерскую на первую стрижку, просто все хорошо подровняли. Но волосики все равно плохо росли - неравномерно, с одной стороны рядом, с другой - не очень . Так что побрили, дальше начал расти равномерно. Но ... он такой был, как из интерната - так жалко его было и это все же мальчик. С дочкой немного лучше, но все равно, волосики какие то   тоненькие, неравномерно , никакого порядка и растет очень медленно. Ну очень не хочу стричь, тем более, что и так не очень похожа на девочку, но бабушки "поучают" ... и еще боюсь, что сейчас не подстригу, но потом все равно придется, так хоть под шапкой не видно будет и может к лету что-то отрастут. Что делать ???
 
Это не очень ответ на вопрос, но я знаю, что первый раз малыша должны стричь крестные родители, тогда бы и ребенок здоров будет и волосы красивые! Но нельзя стричь до года.
 
У меня в семье одни родители говорили стричь одни нет. Я например считаю что так стричь девочку не стоит. Я после года каждые две недели подравнивали понемногу и в моей дочери достаточно хорошее волосики хотя сначала было жидкие. делайте так как вы считаете нужным.
 
Я тоже такого же мнения. Где-то читала, что девушку стричь на лысо - это травмирование как ребенка так и родителей. Какая разница, вы немножко попидстригаете волосики везде, и будете делать это часто .... ли подстрижете ребенка налысо .... один раз ....
Я вот старшего сына тоже под нульку НЕ стригла, а обычно - как мальчиков стригут, - то он имеет хорошее волосики. и первый раз как сына, так и дочка стригла не в 1 г., а скорее (где в пол годика - сына) - не верю я в то, что нельзя стричь ранее .... Ну а если ребенку мешает волосики, лезет в глаза, то как ????
 
Мы в годик стрижем пару прядок (это сделают крестные), а потом пойдем    и сделаем просто ровную стрижечку, но не под машинку.
 
 
Я вообще не понимаю этой моды стричь детей налысо. Вы меня извините, но они зэки с теми стрижками выглядят. Которое густое волос данное природой, такое и будет. И если оно жидкое, то стриги - не стрижет, а гуще не будет. ИМХО
 
Полностью поддерживаю , я когда-то смотрела передачу "Настоящие врачи» и они говорили, что это бессмысленная традиция, которая передается из поколения в поколение. Волосы, то есть какие они будут, густые или не очень, русые или черные, вьющиеся или прямые, закладывается еще в утробе матери. Все это гены. И никакие стрижки этого не изменят. Я своего сыночка НЕ стригла и никогда бы не сделала такого, это какое-то издевательство над собственным ребенком .У нас тоже волосы росли неравномерно, но я сама все время подравнивали по чуть-чуть и все в порядке.
Страницы: 1