Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Опять начали писать в трусики. почему ребенок писается по ночам?

Опять начали писать в трусики. почему ребенок писается по ночам?

Страницы: 1
Опять начали писать в трусики. почему ребенок писается по ночам?, Опять начали писать в трусики. почему ребенок писается по ночам?
 
Малая ходит на горшок с двух лет (сейчас 2,9). Казусы, если и были, то очень редко. И дома, и в садике всегда просилась. А последние две недели просто ужас. Дома просится и бежит к горшку и уже поздно, и в садике говорят, что в последнюю минуту просится и не успевает. Анализы сдали - все в норме. Может, кто сталкивался с таким.  
 
И у нас такое творится последние две недели Уже и не знаю что подумать и ночью писается:(
 
О, знакомая ситуация.Мала просилась с 1.5 года, а теперь почти 2 Надо идти в садик, а она начала уписиваться. пока попросится уже поздно
Я так думаю, что просто она играется , а когда отвлекается, то уже поздно.
 
у нас тоже началось, идем сегодня к врачу, чтобы дала направление на анализы
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
И у нас такое началось, заиграется и забывает, что надо на горшок, даже пару ночей уписивается, то я теперь посреди ночи у нее спрашиваю не хочет писать.
 
В интернете нашла, что если с анализами все хорошо, то может быть психологическая причина. Ребенок так показывает свой протест Надо только понять на на что. В моей крестницы такое было. Но у нее исключительно на садик - дома все было в норме, а в садике сама дети говорила, что она вписяеться, потому что не хочет туда ходить. А что с моей даже не знаю. Может кризис и перерастет со временем
 
У нас тоже что-то такое похожее началось, может бежать на горшок, но уже по дороге писать не знаю Я как раз планировала анализы сдавать, но тоже думаю, что это скорее что-то психологическое, такой кризис третьего года Главное, что ночью не писяеться, сама встанет и меня зовет, а только иногда днем. И, главное, заметила, что как только запрещу, то она потом снова повторяет, что назло. Так стараюсь спокойно объяснить, что так хорошо, детки все в саду ходят в туалет, а ты как туда пойдешь, как писяешся? Потому что она просто бредит у меня уже садом и детьми, то этот аргумент действует  
 
У моего малого 2 дня так. Он просто писает там где стоит. И не думает бежать к горшку. Еще посмотрит как писает, а потом вытирает, говорит мне что пописал, словно хвастается.
 
все пройдет само собой. Идет смена погоды,   дети привыкают к солнышку, они заняты. дайте им время .....
 
И у нас точно такая же проблема писяем в трусики . Просится на горшок с 1,5 года, (сейчас 2 и 7), но за все это время было пару периодов по неделе-две, что писяеться или не успевает к горшку, или просто станет и пописаю. Вот и сейчас такое началось, вероятно это действительно какие-то такие возрастные периоды или психологические (или физиологические) изменения в организме
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
Страницы: 1