Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

меню детского сада

Страницы: 1
меню детского сада, Мамы, напишите пожалуйста, какое меню в ваших деток в детском саду.
 
Мамы, напишите пожалуйста, какое меню в ваших деток в детском саду. Хочется знать чтобы наш рацион понемногу приблизить (и расширить) до садикового. Я помню, что сама в детском саду очень не любила различные запеканки, потому что дома мы их не готовили. Поэтому никогда их там не ела (а это была, например, самостоятельная ужин) и оставалась голодной. Хочется, чтобы мой ребенок крутил носом и ел разные предлагаемые блюда.
 
а котлеты какие дают? жареные или на пару? и еще интересно дают деткам так называемую "кофе". что-то, помнится, я видела когда-то в меню. то сада или начальной школы.
 
В нашем саду котлет не было были тефтели. Кофе был и отдельно было какао. Мы Богданчика перед садиком познакомили с сарделькой и конфетами время от времени этим его понемногу прикармливали. А больше я ничего такого специально не готовила, проблем с питанием у него не было все сам  съедал и не надо было докормлювать всегда нянечка его мне хвалила но это конечно индивидуально.
 
у нас дают котлетки, тефтели, мясное рагу какое (не знаю что входит), тушеную картошку, блины, тем сосиску. Каши молочные, запеканку, каши на воде, макароны. Ежедневно яблочки перед едой. Кофе дают, но не знаю, или какао, или с цикорием. Сейчас имела говорит салаты дают из свеклы и капусты. Но пить мало дают то, видно чтобы "сюрпризов" не было, то дочь приходит часто, то залпом кружку выпивает
 
у нас в саду дают - суп с фрикадельками, красный борщ, рожки с голландским сыром (часто), тефтели, рыбные котлеты, лазанка (макароны с капустой вперемешку), гороховое пюре, каши (овсяная, манная, гречневая), блины с различными поливки / сиропами, творожно-рисовую запеканку, салат из свеклы. это то, что сейчас вспомнила. хлеб с маслом постоянно. а попить - чай, компот, кофе, один раз было какао. фруктов или свежих овощей не видела в меню ни разу. то я приносила несколько яблок, то их по кусочку между всеми детьми поделили (сын так сказал). в группе постоянно стоит чайник с водичкой и детям дают пить по желанию. но я сначала сама приносила бутылочку с водой (она стояла на столике у посуды) и Влад сам брал и пил когда хотел или воспитательница напоминала (я просила, потому что как раз ацетон прыгнул).

тому, что не нравится - все в меню варится на масле, а значит, и суп, и борщ на масле. я не против если это МАСЛО, но мало в это верится. скорее всего добавляют какой спред. сын уже привык, а ранее до этого чувствителен был. и в первую же неделю такого питания имели проблемы с ацетоном.

кстати, сарделек и колбас в меню не видела.
Страницы: 1