Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

кризис 3 лет у ребенка

Страницы: 1
кризис 3 лет у ребенка
 
Многим мамам известно, что это такое. Остальные только догадываются. Третьи ждут со страхом. Что такое кризис 3 лет и как его распознать и предупредить пишем в этой темке
 
терпения вам всем! Все что могу сказать. У нас только прошол кризис одного года. :)   Думала конец Нам будет. Но все закончилось внезапно, как и началось. Сейчас дочь такой нежной стала.  
 
Тут должна вмешаться: ребенок НЕ должен делиться своими игрушками! Он может захотеть, а может и нет ...
Вы должны признать право ребенка владеть и распоряжаться своей игрушкой. Так, будет немного неудобно на площадке, но не заставляйте его!))
Я уже с третьим ребенком - Максом это поняла, после того, как попалась на глаза статейка с дет. журнала. Я не заставляла Макса делиться в песке или на площадке потому что это ЕГО вещи! Он должен быть уверен, что они останутся при нем. А здесь любящая мама заставляет отдавать (да, именно отдавать - в их понимании))) их какому-то чужому мальчику
Впоследствии, малыш сам научится делиться.

Терпение, вам, мамочки. Вы еще не сталкивались с подростками ..
 
сложность этого возраста состоит еще в том, что многие мамочки отправляют малышей в сад и попадают еще на адаптацию малыша. и вот здесь все зависит от того как он отреагирует на сад, и там терпения всем и витамин с успокоительным.  
 
Девочки что  то я не поняла, кризис начинается до трех лет или после трех (приблизительно) ????
 
Цитата
tiki tavi написал:
Девочки что  то я не поняла, кризис начинается до трех лет или после трех (приблизительно) ????
У всех по разному бывает. Но примерно в три года + или - месяц-два. Нам летом было три, а осенью мы пошли в сад. И вот здесь наверное и начался кризис трехлетки. Нам пришлось идти к врачу, потому что истерики не прекращались. Начали принимать успокаивающий мармелад зайчонок. Прошли курс, стало намного легче. Истерики, крики, слезы в прошлом. В сад теперь с настроением.    
Страницы: 1