Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Питание мамы и аллергия у ребенка, что делать?

Питание мамы и аллергия у ребенка, что делать?

Страницы: 1 2 След.
Питание мамы и аллергия у ребенка, что делать?, Если возникает аллергия, то на что и как с ней боретесь?
 
Девочки, скажите, как реагирует ваш ребёнок на употребляемые мамой в пищу разные продукты. Если возникает аллергия, то на что и как с ней боретесь?  
 
У нас реагировали не аллергией,а животиком. Но это до полугода. А еще у нас была аллергия,так и не знаю на что именно,но снять ее удалось только капельницей .Ребенок был как жирафчик -весь в пятнах.Начали давать уголь,диазолин,но она все больше и больше покрыалась пятнами этими.После капельницы я какое то время исключила все возможное и невозможное,потом опять его по одному включала,но больше такого не было. До сих пор и не знаю,что это было.Еще немного сыпало на рыбу меньшую.Я ее убрала на месяц,потом опять по капельке стала добавлять. А так,Ттт, больше не было у нас ни на что вроде.
 
Моей дочери 6 месяцев, я ем все, но в маленьких дозах. При аллергии давала 1/4 таблетки кларитин. 1 раз в день, а продукт который вызвал аллергию не давала 1 месяц.  
 
А у нас была очень сильная аллергия на свеклу(хотя она не считается сильным аллергеном,но сыпало только на неё).В первый раз мы её попробывали в 8 мес.,-обсыпало,отложила до 1.3 лет,-снова обсыпало,отложила до 2 лет,-всё нормально,сейчас без проблем кушаем и борщи и салатики из свеклы.  
 
Моей доченьке почти 3месяца.Месяц назад появилась какая то сыпь,исключала из пищи все что можно,как то раз купила коробку грушевого сока.Эффект был незамедлителным!Всем советую!
 
у меня был горький опыт, выпила сок, потом вспомнила что нельзя, но уже было поздно, покормила грудью и сыпь появилась на следующий день на личике и на животике у доци. купала несколько раз в день и каждый день в экстракте травок  ромашка и череда, сняло как рукой.
 
А у нас алергия на питание, у одной все ок, а другую обсипало все щечки, кушаем фрисо.  
 
мы тоже пользуемся этими экстрактами. у нас была недавно алергия на одно из детских питаний , после нескольких купаний 2 раза в день днем и вечером все прошло
 
Я считаю, что нужно обследоваться у гомеопата и пролечить всё, что найдут, а это могут быть и хламидии, которые дают реакцию. Почистить дом от пыли и клещей. Может этим и ограничится.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
А у нас по-моему, аллергия на апельсины. Когда я была подростком, у меня была сильная аллергия на апельсины. Вплоть до поднятия температуры до 38. Когда-то в школе мы готовили на уроке труда фруктовый салатик и в нем помимо прочего был один(!) апельсин. В этот же день я пришла домой из школы и почувствовала себя плохо. На следующий день температура была уже 38 с капелькой. Оказалось, из-за апельсинов. Лет в 15 все это прошло.

А сейчас история повторилась. Наш сын в конце ноября начал кашлять. Просто кашлял, без температуры. То есть температура поднималась один раз, на полдня, но всего до 37.3. Короче, с конца ноября до конца середины января он кашлял, мы уже успели и в больнице полежать, и "вроде как бронхит" полечить, три вида всяких антибиотиков попить. В общем, поработали на нашу фармакологическую отрасль исправно.

Сегодня вот снова дала ему апельсин, как-то без задней мысли - и снова начал кашлять, буквально через полчаса, хотя кашля уже давно не было. Когда были на приеме, врач послушала легкие и сказала, что все чисто. Видимо, придется пока что апельсины не давать, дала сегодня на ночь ему четвертинку супрастина. Посмотрим, что будет. Простудиться или заболеть снова он не мог, на улицу мы давно не выходили, потому что очень холодно  

Сдавали анализ крови - у него повышенные эозинофилы - то есть как раз те вещества в крови, которые отвечают за наличие какого-то аллергического процесса в организме.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.