Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Какой должен быть стул у ребенка в 2 месяца на грудном вскармливании

Какой должен быть стул у ребенка в 2 месяца на грудном вскармливании

Страницы: 1 2 След.
Какой должен быть стул у ребенка в 2 месяца на грудном вскармливании, какой должен быть стул у ребенка в 2 месяца на грудном вскармливании
 
Всем привет,, а как часто должен быть стул у ребенка при ГВ , нам 2 месяца? С рождения мы ходили в памперс почти после каждого кормления, сейчас бывает такое что до 4-х дней можем не какать...это нормально??  
 
Мое мнение - это не есть нормально , может стоит пересмотреть свое меню . В вашем возросте должен быть стул каждый день , на крайний случай через день , вот нашла такую инфу в инете
Через 7—10 дней после рождения формируется стул новорожденного — желтого цвета, кашицеобразной кон­систенции, однородный, без примеси слизи, зелени и комочков, с кисловатым запахом, не оставляет водянис­того пятна на пеленке. Частота стула в первые недели жизни может достигать 6-8 раз в сутки. При искус­ственном вскармливании стул обычно реже (3—4 раза в сутки) и может иметь коричневатый оттенок.Отклонения от нормы
Стул реже 1—2 раз в сутки при любом виде вска­рмливания — запор. Дефека­ция может быть болезненна и со­провождаться плачем.
Нарушение двигатель­ной актив­ности желу­дочно-кишеч­ного трак­та.
Консультация врача
Необходимо достаточное поступление жидкости. После 4 месяцев введение соков (яблочного, сливового), с 3 месяцев воз­можно употребление компота из чернослива, разведенного во­дой. При искусственном вскармливании — переход на кисло­молочные смеси или на спец. смеси, применяемые при запорах.
Выкладывание на живот, массаж живота по часовой стрелке.
Легкое раздражение ануса газоотводной трубкой.
Иногда можно воспользоваться детскими свечами с глице­рином и клизмой (только прохладной — 20—22°С — водой!). Объем: для детей до 1 месяца — 30 мл, до 5 месяцев — 30— 40 мл, 3—6 мес — 90 мл, 6—12 мес —120—180 мл. Часто к клиз­ме прибегать не стоит.
Еще нужно смотреть как ведет себя малыш - беспокоит его это ?  
 
спасибо за информацию, я тоже думаю, что это не нормально, буду пересматривать свое меню, надеюсь, что все станет на свои места....забыла сказать, что стул "испортился" после приема антибиотиков, (у малышки было воспаление) . Врач назначила "Нормазе" 10 дней она ходила в туалет сама, а потом снова не может...пока вчера клизму не поставили.  
 
 тогда стоит обратиться еще и гастроэнтерологу ;)  
 
доктору показаться нужно - хотя бы потому что такие последствия чаще всего и бывают после приема антибиотиков ! А еще у нас к примеру были проблемы со стулом до 3 мес из-за нашей затяжной желтушки , потом все наладилось ! Так что не болейте - у Вас тоже все наладится !!!  
 
Цитата
что стул "испортился" после приема антибиотиков

, а ты давала малышке Симбитер, может бифидум бактерин сухой? Мы тоже проходили курс антибиотиков, когда младшему было 2 мес. Мы пили симбитер и бифидум и я сама пила бактерии. Может стоит спросить педиатра?  
 
после приема антибиотиков пили Ентерол , Бифиформ-10 дней, потом уч. педиатр назначила Нормазе-так как появились проблемы со стулом -еще 10 дней, если честно, я уже не хочу ребенка ничем пичкать.  
 
Цитата
я уже не хочу ребенка ничем пичкать.

Понимаю... у нас тоже и запоры были и жидкий стул. при запорах ставила мыльце, своё меня корректировала, ела курагу и чернослив. Помогало. До 7 месяцев у нас ттт всё наладилось.Желаю чтоб у вас тоже всё побыстрее нормализовалось :)  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
спасибо большое, будем стараться :)
 
 настроить кишечник- это дело долгое, но терпение и труд всё перетрут.Здоровья вам с малышкой!  
Страницы: 1 2 След.