Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — папа боиться малыша. Папа боится взять ребёнка на руки?

папа боиться малыша. Папа боится взять ребёнка на руки?

Страницы: 1
папа боиться малыша. Папа боится взять ребёнка на руки?, Папа боится взять ребёнка на руки?
 
девочки помогите.. нам вторая неделька, а наш папа нас боиться.... не остаётся один, даже помыться мне не сходить, сразу стук в дверь ванной что маленькйи заплакал.. дальше психи, эмоции
 
нЕ совсем понятно - у кого "психи и эмоции"?  
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
А вы старайтесь купаться,когда мася спит.Да,это будет поздно,но что поделать.Можно папе поручить переодевать подгузники,пусть держит при вас на руках.Поверьте,это помогает!Проверила на себе.А плача иногда и я(!) боюсь.Особенно,когда навзрыд и не знаешь,чем помочь.Но...берешь себя в руки и начинаешь вспоминать,что за день сделали не так и все становится ясно.  
 
По поводу папы -у меня мой папа такой был. Может его приучать постепенно. Пусть при вас лежит с ним,за ножку подержит,за ручку. Он боится, так как не знает как себя вести .Такие папы не редкость.Можно привлекать его придержать ножки,чтоб памперс одеть (пониааю что можно и самому,но чтоб он трогать его не боялся. Я сама, когшда старшую мне принесли первый раз, ее боялась трогать и не разворачивала ее даже. А когда пришла детская сестра и сказала мне ее разворачивать на осмотр я ее попросила. она раз сделала, а потом мозги мне вправила,так как поняла,что я просто боюсь ее трогать. И муж мой боялся,а потом удивлялся -какие дети крепкие. Мужчинам кажется ,что ребенок как спичечный домик -тронь,а он рассыпется . Еще можно оставлять малыша в каляске папе.Когда помыться особенно помогает. Если захныкал -то указания папе -сразу пдкачивать . Но главное сейчас научить папу брать малыша на ручки. Но это не одного дня дело. И не переживайте что ваш папа не такой. У вас уже усталость накопилась.Попробуйте об этом поговорить с ним. А кто то из бабушек может вам помогать первое время? ведь маме надо не только помыться,но и поспать.
 
бабушка почти вседа у нас,и покупать и посидеть, а папа и песенки поёт и разговаривает но только когда я рядом или в другой комнате, и говорю и плачу даже что устала и не справитсья мне одной,и ночью просыпается, начинает песни петь, успакаивать и отвлекать его, а вот чтобы остаться с ним не в какую,и на руки бер1т только в одеяле как положешь ему так и сидит как памятник не шалахнётся. ещё хотела спросить что от животика давай?? потому что мы чтото рано очень начали с ним мучаться, я не могу смотреть как он тужится и крехтит плакать начинаю, как представлю как ему больно
 
Не переживайте,моей 1неделька и наш папа первый день тоже боялся,так у него чуть ли не до слез(вобщем сам,как маленький),я решила поступить так:сказала,что мне надо срочно съездить к маме(она живет на др.конце города),но Нине втечении этого времени надо сменить подгузник и я не могу быть рядом!Вобщем не знаю как,но все таки я выбралась из дома.Вопервых меня насторажило то,что он даже ниразу мне не позвонил,а когда я вернулась домой,то увидела,что он не только сменил подгузник,но уже и укачал ее.А сегодня целый день с рук не спускает.Мне кажется ,что,если бы он мог,то и грудью сам бы кормил!)))))))
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Цитата
остаться с ним не в какую,и на руки бер1т только в одеяле как положешь ему так и сидит как памятник не шалахнётся.

По моему это ключевое. Он боится поломать,повредить малыша. Предложите ему не только петь,но и трогать,гладит малыша. Пусть животик с вами массажирует -по часовой стрелке. Так он будет привыкать к малышу. И следующий раз можно с ним массажировать животик, а потом попробовать отойти к окну ,типа за чем то. Ему не будет страшно,что вы вышли, и в тоже время он сам с ребенком.Попросить приподнять ножки .
Цитата
ещё хотела спросить что от животика давай??

Массаж -см. выше. После кормления столбиком -чтоб вышел воздух, еще можно носить на руке -животиком вниз ребенок лежит на локте,прижат к взрослому и поглаживать по спиночке.Они так любят и тоже помогает воздух отрыгнуть. Против колик можно чаек. Я хипповский давала.. Еще пересмотреть Ваш рацион.Что может вызывать боли малыша. Вообщем подробно опишите ,что вы едите.
Когда колика уже есть -теплая пеленочка на животик.На крайний случай мой метод -это газоотводная трубочка. нам всегда помогала. никаких последствий не было.
 
а животиком на руку после кормления тоже можно?
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
а животиком на руку после кормления тоже можно?

temptation, Лучше столбиком, а то может всё сьеденное назад срыгнуть. На руку через пол часа хотя бы.
Мой муж, когда я родила первого, тоже боялся взять на руки, да что он, я сама и то боялась. А всё прошло, после того, как тренер стала приходить и учить ребёнка плавать. Параллельно делала динамическую зарядку, попросила мужа сделать. Муж после этого понял, что дети очень крепкие создания, страх прошёл. :)  
 
Цитата
а животиком на руку после кормления тоже можно?

сразу после еды столбиком, а потом можно на локте,но с условием,что головка все таки выше.Столбиком тоже ж носить не на вытянутых руках -прижать к себе головой вверх и по спинке поглаживать и немного можно похлопывать (не сильно!!!!)
Страницы: 1