Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — как пеленать ребенка. Стоит пеленать детей?

как пеленать ребенка. Стоит пеленать детей?

Страницы: 1
как пеленать ребенка. Стоит пеленать детей?, Все мы на так давно (а давно, какая разница?) Стали мамами и вероятно каждая думала - пеленать свое дитя или нет?
 
Все мы на так давно (а давно, какая разница?) Стали мамами и вероятно каждая думала - пеленать свое дитя или нет?
 
Все мы на так давно (а давно, какая разница?) Стали мамами и вероятно каждая думала - пеленать свое дитя или нет?

То как? Кто - пеленал, а кто - нет?

Помню несколько раз видела как моя мама пеленала меньшую (на 10 лет) сестру. Долго это было - сказать не могу. Мне так кажется что - нет. Я чего-то сразу решила, что так делать не буду. И не пеленала. С первых минут мой ребенок был свободен в движениях, сын спал так как удобно ему - а не кажется мне. Ручки всегда были вверх, а ножки в стороны (мне кажется, это может быть как вариант профилактики дисплазии или нет?).

Знаю, многие мамы и бабушек говорят, что пеленания помогает ножки сделать равными. Как по мне - это полная ерунда. Ни одна пеленка не способна исправить того, что заложено генами (иначе какой бы ученый уже давно запатентовал бы такой метод и стал бы всемирно   girl_pardon , ну и еще есть болезнь рахит - от которой прописывают капли и таблетки, а не тугое пеленания. Ну это так - мои мысли.

Что скажите?
 
Сейчас у нас много мам, которые снова ждут детей - может мнение изменилось. С первой ребенком вы делали так, а теперь будете иначе. Поделитесь пожалуйста.
 
кстати, многие родители пеленают детей для того, что те будят сами себя во сне
 
Мы пеленали свою кроху не туго, чтобы она могла двигаться без проблем и все именно так, как описано в статье: ребенку так ничего не мешает и он себя комфортно чувствует.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Мы старшего сына пеленали с 2.5 до 4.5 месяцев на ночь, чтобы лучше спал. А то, бывало, дернет ручками, пугается и просыпается. А младшего (2.5 месяца) не пеленаем. Просто кладу спать рядом с собой и спим всю ночь (тьфу-тьфу-тьфу)
 
пеленки конечно вещь очень экологичная, то не практичная. ими можно пользоваться только дома. а вот в гостях, дороге никак не обойтись без подгузника. конечно подгузники бывают разные и главное не ошибится в их выборе. я сама лично за пампусики. они устроили меня во всем. в них моему ребенку всегда тепло и сухо.
 
Так про подгузники тут не говорится, тут вопрос пеленать или одевать  
 
А может? наоборот еще больше нервничали когда пробовали спеленать xmm
Страницы: 1