Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Закисшие глазки у новорожденного. Наш опыт

Закисшие глазки у новорожденного. Наш опыт

Страницы: 1
Закисшие глазки у новорожденного. Наш опыт, Закисшие глазки у новорожденного. Наш опыт
 
Очень часто мамочки сталкиваются с тем, что у ее новорожденного малыша сильно закисают глазки. Вот и нас не обошла эта проблема стороной.
А закисали любимые глазки ОЧЕНЬ сильно! Когда Ромка просыпался утром, он просто не мог их открыть – на столько были слипшиеся реснички. Что я только не перепробовала! Промывала и раствором фурацилина, и отваром ромашки, и капала капельками. Ничего нам не помогало, и меня это очень расстраивало. :(
Кто-то из мам мне посоветовал закапать глазки грудным молочком. Я долго не решалась на это — читала про риски. Ведь молоко жирное, может еще больше закупорить глазной канал, в молоке может содержаться стафилококк и т.д. и т.п. А педиатр наш участковая по прежнему настаивала на фурацилине.
Как-то, во время кормления, Ромка отпрянул от груди – поток молока был очень сильным. И я, не долго думая, направила струю ему в глазки… Больше у нас не было проблем с закисанием.
Я ни в коем случае не призываю лечить глазки грудным молоком! Не говорю, что это правильно! Просто делюсь своим опытом. В нашем случае, я поддалась своей интуиции и мне повезло, но это, конечно, не значит, что и у вас все сложится так же.
Удачи вам!
 
Да уж, вам точно повезло . Или это простое стечение обстоятельств ?…
хочу сказать, не надо страшиться зондирования. Просто так его точно делать не будут, только по показаниям. С старшей мы обошлись массажем. Тоже, как у вас, гноились глаза. Утром дочка просыпалась и не могла их открыть.
с младшей все по другому . Гноился один глаз, даже не гноился, а закисал, как вы написали . То есть слезка стояла. Это было совсе не так как со старшей. Так что может, у вас не было не проходимости слезного канала …. Поэтому и молоко вам помогло . Хотя не советовала бы не кому так поступать….
и еще для сомневающихся или боящихся делать зондирование слезного канала:
эта процедура на 5 минут. Последствий никаких, лишь чистые глаза без всяких капель… Просто потом неделю еще массаж поделать и капельки покапать и все… Я безумно боялась, теперь понимаю , что напрасно.
моя младшая дочка орала сильнее на  первом сеансе массажа, чем на этой процедуре…. Муж сказал )))
 
Уже никто не узнает, что же все-таки помогло: молоко или  время. Просто радуюсь, что все у нас так хорошо закончилось.
 
 
Зондирование может быть и быстрая операция, но мне все равно не очень хотелось до нее доводить. Для ребенка все равно стресс — забирают от мамы, чужие люди держат, что-то делают с глазами…..
Но еще больше меня впечатлило количество справок и анализов, которые надо собрать к зондированию — и кровь, и моча, и общая от педиатра, и об эпид. благополучии…. Я как представила как я буду это все собирать, с утра пораньше на анализы, потом стоять в очередях в больнице.. брр…
С удвоенной силой принялась за массажик:)) И с первым, и со вторым ребенком потребовалось почти два месяца, но мы это победили.
 
какая Вы молодец! Я бы, наверное, уже через неделю сдалась бы потопала делать зондирование (
А больницы, уколы, врачи с осмотрами — это огромнейший стресс для ребенка. Вы правы.
Страницы: 1