Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Ребенок посасывает кулачок, может перейти в привычку или нет?

Ребенок посасывает кулачок, может перейти в привычку или нет?

Страницы: 1
Ребенок посасывает кулачок, может перейти в привычку или нет?, В последние дни Саша посасывает кулачок
 
В последние дни Саша посасывает кулачок - когда выкладываем на животик, или просто когда-то рассматривает. Может ли это перейти в привычку? Не знаю, позволять ему, а то потом отучать ... Но звук прикольный, цьмакае на целый дом:D
 
нуууу ... в его возрасте дети сосут все что им в ротик попадается .... просто кулачок ближе ...;)
 
 не отучала, у деток сейчас, как твой малыш, познания мира через вкус и это нормально. Уже около года можно отучать, напоминать, потому что на улице многое интересно, что так и хочется в рот запихнуть камешек, травку, цветочек
 
кулак пусть сосет, грызет на здоровье чтобы только НЕ палец так это уже войдет в привычку, видишь такое то все бросай и сразу давай грудь
 
Моя тоже кулак грызет, с таким удовольствием что аж кряхтит...Правда именно грызет. Когда начинает сосать, сразу зна что голодная и кормлю
 
И моя сосала палец, но сейчас вижу что любит палец засунуть и ковиряеться   там  , вероятно зубы считает  )))
 
Ну нас палец пока не привлекает, даже если случайно толкает в рот, то сразу вытаскивает. А вот кулак - это да! так, что я от смеха падаю rofl
 
И мой сынуля сосет кулак, даже после еды. Пальцы тоже порой намаеться сосать, но я забираю, потому читала в какой-то книге, что это плохая привычка и надо отучать.
 
Мы тоже начали сосать пальчики. Иногда даже целый кулачок закладывает в ротик. И еще часто так, что делает себе больно и громко плачет. Я за малым такое не  Помню, чтобы было. Даже не знаю, как отучить.   Может, само по себе пройдет со временем.
 
А мой опоссум запихивает в рот кулак ... потом там вытягивает указательный палец. d16..вызывает  рвотный рефлекс и начинает ... давиться рвать     ... я прямо кулак с силой вытягиваю изо рта . .слюни текут реками ... нижнюю губу тоже сосет ..... но я что-то не вижу чтобы зубы показывались ... и это уже так у нас больше месяца ...
Страницы: 1