Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Совместный сон мамы и малыша

Страницы: 1
Совместный сон мамы и малыша, Сегодня все чаще можно услышать, что младенец спит вместе с папой и мамой
 
Сегодня все чаще можно услышать, что младенец спит вместе с папой и мамой. Нормально ли это? Захочет малыш, повзрослев, оставить родительскую кровать? Возможны негативные последствия такой практики?
Ранее мы спали вместе: папа с сыном, мама с дочкой, но недавно сынок захотел спать отдельно, а вот дочь   горит желанием перебраться в нашу кроватку, да и мне так комфортнее когда слышу сопение зайчика.
 
за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 что может быть лучше для ребенка и мамы чем быть вместе! я вообще смотрю на кроватку глазами ребенка и оно мне кажется Марсом, другой планетой .............. я туда малыша положу !!!!!!!!!!!
Никогда не понимала и не понимаю тех против. Аргумент, боюсь задушить, как по мне, такой бестолковый, что я даже не обсуждаю это.
Если грамотно подойти, а не заставлять то ребенок будучи спокойная духом сама пойдет, потому что он, она взрослые уже, а детки любят быть взрослыми! кто-то в годик спокойно посапывает в кроватке, а кто-то в три не очень хочется. Я всегда ко всему подхожу логично, так считаю, что на все есть причины и на то, что ребенок не хочет залезли спать. Это могут быть страхи, мало внимания какого-то из родителей, стресс, возможно какая-то древняя память подсознательная ..... надо находить причины, прислушиваться к ребенку и все будет хорошо, еще будете скучать !!!

Я не представляю как можно сочетать гв и отдельный сон! это мучить ребенка и себя! а потом вопрос, почему ребенок капризная. Как к ней так и она потом относится!
Или, мне еще нравится, когда мама спит отдельно, а в день жалуется что у нее мало молока и идет по смесью !!!! бред полный, простите меня!
Одним словом, надо спать вместе. А как смотреть со стороны, Потом не отучишь, то давайте и грудью кормить не будем так потом не отучишь !!!!
 
Наша дочь спит в своей кроватке ночью почти с рождения. Конечно бывают исключения, когда в 6-7 ч. я беру ее к себе, но только тогда, когда Вероничка капризничает. Я у нее не могу выспаться, боюсь вернуться и ненароком задеть. Кормлю ночью сидя, чтобы не заснуть. Особенно это было актуально как только дочь родилась, с непривычки я еле вставала, как лунатик, и старались пристроиться так, чтобы нельзя было заснуть
 
Мы от рождения спали в кроватке, потом в 6 месяцев, как зубки начали лезть и дочь просыпалась каждые 15 минут, я ее забрала к себе. Обычно не высыпалась, потому что тоже боялась вернуться, я часто послсе родов просто отключалась и со страхом просыпалась или еще не подавила ребенка, да и не давала дочь вернуться, плакала .... Это скорее на психологическом  уровне у меня было.

Так и произошол у нас случай такой, когда мы снова приучали дочь спать отдельно, я по привычке вместо дочери начинала рукой качать мужа и во сне говорила ему: "Шшш, спи маленькая, шшш" А в это время Дочка спала в своей кроватке и даже не знала что мама на автомате качает   уже папу  bed

Первые месяцы я вообще боялась с ним спать у меня перед глазами была надпись в газете "Мама подавила месячного ребенка" d16 Называется, работа на который я работала дала свои плоды   Все перемешалось в голове
Есть люди, которые наоборот не могут спать без детей, я сейчас очень люблю спать с дочкой, а вот до года это для меня было трудно и страшно, и не удобно, так как страшно болела лобковая кость и спина  

Считаю, что надо смотреть по ребенку. У меня дочь лучше спит отдельно в постели, чем с нами
Хотя те минуты счастья, которые я сейчас чувствую рядом с дочкой не сравнить с тем, что было до года. Сейчас я этим наслаждаюсь ... возможно понимаю, что скоро ТАК уже не будет очень быстро проходит этот период :( жалко ....
Страницы: 1