Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Ребенок 8 месяцев не ползает и не садится сам, что делать?

Ребенок 8 месяцев не ползает и не садится сам, что делать?

Страницы: 1
Ребенок 8 месяцев не ползает и не садится сам, что делать?, Когда начали ползать ваши детки?
 
хочу обсудить эту тему и узнать у кого как было. Моему сыну 8 месяцев, муж говорит и настаивает, что он уже должен ползать. Перечитала кучу литературы и везде сказано, что действительно в возрасте 7-9 месяцев дети начинают ползать. А мой   даже не старается, полежит немного на животе и  ляжет себе и все старания его. Мы уже переделали упражнения разные для стимулирования того чтобы ребенок ползал, а он никак. А ваши детки ползали, когда именно ???
 
Непереживай, это точно не отклонение, ребенок может вообще не уметь ползать сразу пойдет, хоть ползать это хорошо, где-то читала, что потом ребенку легче оринтуватися в пространстве.

У меня старший в 6,5ползал на животе попластунськи так смешно, как партизан по ковре, а в 7мес.так гонял, не догнать.
И в 7мес.вин сам у чего вставал, а вот Алина линтяйка будет, она в 6 мес.навколо себя на ручках крутится, правда пытается, может что-то и получится скоро
 
мой муж тоже так говорил и я жаловалась !!!! А наша Красуня даже на животе не хотела лежать, мы и на массаж ходили и я с ней каждый день упражнения делала, а она никак, затем в 10 месяцев начала учиться ходить и то между этим научилась ползать, о хождении и речи не может быть! !! Так, что это не проблема, он сам знает, что ему надо !!
 
Насколько я понимаю,   ваш сынулька не из легких детей :) скорее всего в этом и причина! У нас тоже так было  , я долго перед Богданчиком ползала, показывала как это делается   hr-=-
Поползли мы в 8мес, а в 9 и неделю сделали первые шаги !!!!
Если он активный, веселый мальчик то непереживай, а наслаждайся материнством !!!!!
Страницы: 1