Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Что ваши дети делают когда видят незнакомых?

Что ваши дети делают когда видят незнакомых?

Страницы: 1
Что ваши дети делают когда видят незнакомых?, Где-то с 6 мес мы начали плакать, когда видит что на нее очень пристально кто-то незнакомый смотрит, а когда берут на руки - то плач ого-го.
 
Где-то с 6 мес мы  начали плакать, когда видит что на нее очень пристально кто-то незнакомый смотрит, а когда берут на руки - то плач ого-го. Я где-то читала, что в принципе так должно быть. Но мне ДОБРЫЕ родственники говорят, что дочь дикая и т.д. и т.п. А как у вас проходил процесс знакомства с окружающим миром ???? у подруги ребенку 2 года тоже боится незнакомых людей
 
Мой сынуля до года, был страшный трус, от громкого звука уже начинал плакать, всех боялся и на руки к чужим не хотел, а как брали, то так кричал а потом как-то перерос, сейчас такой герой стал - никого и ничего не боится, недавно какой-то чужой дядя взял его за руку (в шутку) и говорит: "идешь со мной?" на шо мой ответил "да" и сказал мне па па, я была в шоке не люблю таких людей которые идут к чужим детям ... приходится уже объяснять, что чужим нельзя давать руки и нивякому случае с ними идти ...
smix скорее всего это такой период у вас наступил, перерастет, еще будет такой геройкою ого го го!
 
я думаю что это такой период, моя к 6 мес никого не боялась, а в период 6-12мис боялась всех незнакомых и ревела диким визгом как кто-то чужой приходил в дом  cray=-=-=  с рук мне не слезаала после года стало все на свои места ,   сейчас не боится чужих  girl_pardon
 
Мой Денис никогда чужих не боялся, до года то улыбается всем, потом немного начал стесняться, прятать голову, как к нему кто-то говорил, а сейчас то вообще без проблем, говорит "добрый день" или "привет", дядям дает здоровья, часто спрашивает "как дела?"   то люди вообще в шоке с него
 
моя дочь тоже примерно до 5 мес шла на руки ко всем, после 5 мес. и до сих пор идет к тому кто понравится, но ей нужно изучить того человека, рассмотреть, только тогда она будет сидеть на руках не плача, есть такие люди в которых она плачет, вырывается, но потом может и побыть на руках, нужно время, где-то после 6 мес. Лиззи стала очень ко мне привязана, поэтому когда хочет спать, капризничает и только у меня на руках успокаивается, я для нее авторитет сейчас, поэтому пользуюсь пока могу  xmm
еще вспомнила, что сидя у меня на руках может улыбаться к совершенно чужих ей людей, привлекая этим внимание, ой, она страшная артистка, так уж любит, чтобы все внимание было ей и мир крутился только вокруг нее  
Страницы: 1