Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

А когда ваши детки начали ходить?

Страницы: 1
А когда ваши детки начали ходить?, Речь идет не о таком хождении когда ребенок держится одной рукой за кроватку или за вашу руку
 
Речь идет не о таком хождении когда ребенок держится одной рукой за кроватку или за вашу руку, или в ходунках, а действительно начинает ходить сам . Моему сынишке уже почти год (если точнее, то еще 2 недели), и сегодня он впервые прошел от середины комнаты до кухонной двери, а это где-то метров 5 ... радовалась я очень, а потом он снова взял меня за руку и дальше ходил держась за меня .  понимаю что так не бывает, чтобы все и сразу!
А когда это произошло в ваших малышей?
 
а мы еще не умеем так хорошо ходить ... делаем где-то 4-5 шагов, хотя нам уже есть годик
мой крестник-племянник то пошел (по настоящему) в 1 год 1 месяц и 1 день
 
если он уже раз попробовал, то уже будет по чуть расхаживаться, непереживай за 2 недели должен понемногу ходить.

Мой Арсен попробовал в 9мес. и то ему не понравилось, то еще месяц подождал и пошел ровно в 10 мес.
В год мы уже так летали, что бабушки не могли догнать

А вот Алина уже не так.Я теперь делаю ей массажик, то ребенок на глазах стала лучше работать ножками, так за скалкой, что совать вперед (на колесиках) по коридору топает, балдею, думаю до годика пойдет
 
Моя Танечка первый раз пустилась сама идти за 2 дня до 9 месяцев, падала немного, но она шла очень по маленькую, что ступив каждый новый шаг снова ловила равновесие. В 9,5 месяцев она уже ходила ловко по всей квартире, даже врач наша детская удивлялась что она такая грубаська и так хорошо ходит. Я себе думаю что она может так скоро ушла потому что по манеже всегда круга наматывала, а в ходунках мы практически не ходили.
 
У меня было тоже девочка в теле, крупненькая.Свои первые шаги от рук мамы в руки папы она еще сделала в 8 месяцев, сама начала ходить по дому в 10 месяцев, как раз на Вербное  .  Кстати, моя Полинка в ходунках бегала по дому с 5,5 мисяцев.Так что это не правда, что если ребенок ходит в ходулях, то потом поздно начинает ходить. А сколько мне было покоя, как должна была в ходунки, она в прямом смысле слова летала по хате.Правда в 9 месяцев пришлось продать ходули, ибо Полинка у меня высокая и просто перевешивала их и ворочалась.
 
А мне тоже было спокойно как было в манеже играла. Я не имела в виду, что дети, которые бегают в ходунках - позже начинают ходить. Здесь также все индивидуально
 
Мой пошел в год и 3 дня, подарили ему на день рождения такую большую пластмассовых машинку, то он 2 дня ходил и держался за спинку на машинке, на третий день отпустил и пошел сам.
Страницы: 1