Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Малыш сосет соску. Сколько времени ваш малыш сосал соску?

Малыш сосет соску. Сколько времени ваш малыш сосал соску?

Страницы: 1
Малыш сосет соску. Сколько времени ваш малыш сосал соску?, Сколько времени ваш малыш сосал соску?
 
Дорогие мамочки, интересно узнать или даете, давали ли вы своим малышам соску-пустышку Как вы вообще относитесь к использованию соски, положительно или отрицательно? Сколько времени ваш малыш сосал соску?? И вообще просто интересно услышать ваши мысли!
 
Мои малыши никогда не брали пустышку. Малого я еще пыталась научить (думала, так лучше), но не получилось. А уже с малой даже не пробовала, так как думаю, что это лишнее.
 
Я противница сосок !!! Объясните зачем если есть грудь ????
от если нет груди то наоборот надо дать соску, а то основная потребность в сосании не будет удовлетворена а это неприятность.
 
это какие-то стереотипы определенные у людей. Если ребенок, то   Обязательно пустышка. Нам на крестины малом штук пять подарили. Только лишняя трата денег.
 
У меня малышка начала сосать соску.колы ей был месяц.И так мы сосали до недавнего часу.Мала просто не вытаскивала из рота. у нее было 4 соски и она без остановки их себе меняла, то одну.то другу. но наша последняя болезнь принесла нам пользу, ребенок полностью отказалась от соски.Сначала не брала ее.   ибо не могла, потому что  губка и ротик болели. ей было очень обидно.Вона так плакала. это для нее был ужасный стрес. но зато теперь не хочет, выбрасывает ее
А я лично брала соску до 5 лет . родители постоянно забирали у меня и выбрасывали за шаф . потом как делали ремонт, то за шкафом собралось под 50 сосок ( Помню как сейчас),  Не то теперь сосок к выбора-к цвету.
 
Цитата
основная потребность в сосании не будет удовлетворена а это неприятность.
А моя бедная малышка после рождения сразу в реанимацию и у нее целые сутки не был удовлетворен сосательный рефлекс. это было так обидно и ужасно, и жаль ребенка .  Аж на 2 сутки после обеда позволили дать ей грудь и то в реанимации под присмотром. И в тот момент у меня не было соски. ибо даже не становился вопрос ее покупать.
 
А моя взяла соску где-то в 1,5мес, а теперь не берет и классно, именно когда лезут зубы она отказалась.
Еще бы так от груди, отказалась girl_pardon  тогда когда я себе запланирую, было бы классно, если    пугает этот процесс - отлучение от груди
 
Мой маленький пустышку сосал минут на 5 чтобы заснуть например в коляске или кровати, но окончательно бросил ее месяцев в 5 и теперь ею играет, но сосать не хочет
 
мой маленький тоже только играл соской, а сосать - никак. В итоге не осталось ни одной соски. Разобрал "на части".
 
НЕ перживай, вспомни как ты малого отлучала - сама потом говорила что это просто перед тем страшно, а на деле легче. Главное настроиться. Я например также боялась очень ... главное постепенно, а потом когда остаются ночные кормления, то три дня ребенок поплачет, а потом даже не просыпается.
Страницы: 1