Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — Беременность и ароматы (как ваш организм реагирует на различные запахи?)

Беременность и ароматы (как ваш организм реагирует на различные запахи?)

Страницы: 1
Беременность и ароматы (как ваш организм реагирует на различные запахи?), Беременность и ароматы (как ваш организм реагирует на различные запахи?)
 
Создала темку о "солененьком" и сразу вспомнила еще об одном, частично из опыта (пока не своего) - ароматы !!! И не только в плане того, что плохое чувство вызывает удушье в помещениях, духота, пыль, а еще и запах бензина, лака, некоторые запахи на кухне, даже оказывается, любимые духи "давить" начинают. Что правда, так сильно наюх обостряется? Обонятельные рецепторы "воюют"?
 
не то слово обостряется! ну у меня точно. Я чувствую даже если у кого-то не свежие носки на работе. то есть если человек проходит у меня (обута) .А еще недавно меня подвозили домой с работы. я почувствовала запах кота в машине. Оказалось что два дня перед тем они куда-то ездили вместе с котом  . Уже не говорю о запахе пищи.  
 
В течение всей беременности реакция на запах может меняться. Например, то не воспринимается запах в доме вареной свеклы, или ворота от запаха квашеной капусты ... А духи, то вообще ... бывает такое, когда ты беременна - сходишь с ума по одному ароматом, а после рождения от него ворота, время полное отвращение к туалетных вод, любых. Такая вот интересно! У кого как.
 
Это точно  нюх обостряется когда беременная, как говорится за двоих дышишь, духи вообще могла никакой запах воспринимать. А на кухне запахи, в это просто, от некоторых даже плохо становилось. Вообще это такая реакция преимущественно на первых месяцах беременности, а потом уже меньше, а реакция на некоторые запахи исчезает.
 
В точку, я в общественных местах с ума сходила, такое впечатление что люди на себя по флакону духов выливают))))
Страницы: 1