Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — УЗИ: что это такое, где его лучше сделать и когда делать УЗИ

УЗИ: что это такое, где его лучше сделать и когда делать УЗИ

Страницы: 1 2 След.
УЗИ: что это такое, где его лучше сделать и когда делать УЗИ, УЗИ: что это такое, где его лучше сделать и когда
 
Я считаю, что УЗИ является необходимой процедурой для беременных. Расскажу свой случай. На 7-8 неделе беременности у меня начались кровяные выделения, очень болел низ живота, врач положил меня на збареження. Почти три недели мне ставили капельницы, делали по 5 уколов в сутки, выпивала по 10-15 таблеток, но ничего не менялось. И однажды, ко мне в палату зашел врач и сказал, что плод, пожалуй, замер и писляавтра будет меня чистить. Я была очень расстроена, плакала, но решила попросить у врача направить меня на УЗИ, и уже после него принимать решение - он согласился. На следующий день мне сделали второе УЗИ (первое делали на 6-7 недели), которое показало, что моя детка развивается хорошо, никаких отклонений нет. Заключение УЗИ я показала своего врача, на следующий же день он меня выписал домой. Вот так УЗИ помогло сохранить мне мою дочь
 
Я тоже только за УЗИ, оно помогаЕТ вовремя ВЫЯВИТЬ всякие отклонения и сохранить ребенка.
 
Я очень переживала, чтобы не было внематочной беременности, поэтому сама хотела на первое УЗИ. Говорят, что это не очень хорошо для ребенка, но я думаю, что просто не стоит этим злоупотреблять :). И уже на 5 неделе мы слышали сердечко нашего мальчика :)
 
тут пишут, что делать УЗИ надо 3 раза, меня со второй беременностью гоняли 8 раз, хотя отклонений не было, то врач из роддома очень ругался, мол: «тебе нечего было делать?". а вы сколько раз ходили?
 
Сейчас посчитаю: в первом триместре получилось так, что пришлось 2 раза-на 5-й неделе и раз в 10-м (так начались выделения и врач переживала за ребенка), затем на 18 неделе, на 32 и на 41-м (перед родами, потому что они задерживались). Всего 5 раз :).
 
Раз 6-7 не меньше. Но после каждого УЗИ я была уверена, что с моей деткой все хорошо, нет никаких отклонений. Это очень меня успокаивало
 
А я делала УЗИ 9 раз. Но, к сожалению ни фото не сделали. Только на первый раз на 6 неделе я сфотографировала изображение на свой телефон. Другие разЫ, то ребенок не так лежала, то ручками лицо закрыла, то в больнице фото не практикуются. Но все разы я была довольна от встречи с малышами. Даже видела как она пальчик сосала и ручкой махала. А ходила так много раз, потому что все какие-то сомнения были, то выделение начались на 10 неделе, то какую-то кость на почке увидели  , то потом какие воды мутные- пошли к другому врачу, а он сказал, что пуповина на шеи, пришлось перед родами (за 5 дней) идти к другому врачу, который сказал, все ОК, ждите карапуза. Вот только сказал, что мы родимся 1-2 мая, хотя все предыдущее раза ставили дату 30 апреля, которая совпадала с датой врача. А родились мы 28.
Поэтому УЗИ - необходимо.
 
Знаете, я часто делала УЗИ, потому, что была сплошная угроза и когда спросила у врача, не повредит, она сказала мне, что если надо, то надо делать УЗИ, так потому, что можно что-то пропустить!
 
Какие выделения могут быть перед началом беременности... и стоит ли паниковать...
 
Ксения Прудникова   точно распознать природу ваших выделений поможет врач-гинеколог, взяв анализ.
а вообще знаю есть еще естественные выделения
Страницы: 1 2 След.