Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

беременность и сауна, баня, ванна

Страницы: 1
беременность и сауна, баня, ванна, Правила посещения бани и сауны во время беременности. Во-первых, сауна во время беременности может быть рекомендована только абсолютно здоровой..
 
Доброе время суток! Профессионалы по этому вопросу, ответьте пожалуйста. У меня 27 неделя беременности, о сауне не знала, что полезно беременным, пока не прочитала недавно лит-ру по этому поводу. Хочу начать ходить. У меня ASKUS — дисплазия шейки матки начальная стадия. Это заболевание относится к онкологии или я всё же могу смело ходить в баню (пусть даже не сейчас, но после родов)? Читала, что с онкологич. заболеваниями ходить в баню нельзя (абсолютные противопоказания).

Второй вопрос: если всё же можно посещение бани, то мне ещё не поздно на таком сроке? Я постараюсь быть внимательной к себе, буду не одна, с мужем. И как начинать, с раза в неделю? Буду признательна за ответы.
 
Цитата
Второй вопрос: если всё же можно посещение бани, то мне ещё не поздно на таком сроке?

Никогда не поздно начать что-то хорошее. Я знакома с теми, кто начинал в последний месяц. Только есть одно большое "НО": предельная осторожность и внимательность к своим ощущениям! ОЧЕНЬ желательно было бы сначала (первые 2-3 раза) делать это в присутствии опытной акушерки. Если возникнут какие-то неприятные ощущения, или если Вам просто что-то не понравится — значит, Вам это не подходит!
Цитата
И как начинать, с раза в неделю?

Раз в неделю — это оптимально. И в начале, и когда (если) привыкнете. А продолжительность и частота заходов в сауну — это по ощущениям. Не перестарайтесь!
 Если есть еще конкретные вопросы — пишите по почте, мне или Lare. Ответим обязательно, но не сразу
Страницы: 1