Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — Брать фамилию мужа или нет? Замуж выхожу!

Брать фамилию мужа или нет? Замуж выхожу!

Страницы: Пред. 1 2
Брать фамилию мужа или нет? Замуж выхожу!, Брать фамилию мужа? Замуж выхожу!
 
Как вы считаете, нужно ли женщине переходить на фамилию мужа после свадьбы?
я взяла фамилию мужа)
 
 Когда я выходила замуж, у меня даже мысли не было, чтобы оставить свою фамилию. Семья - это семья, у нее все вместе, а, значит, и фамилия тоже одна. Никогда не понимала стремления девушек оставить девичью фамилию.
Одна моя знакомая не хотела брать фамилию мужа только потому, что нужно было менять много документов: визы, паспорт, водительские права и что-то там еще. Не знаю, меня бы это все равно не остановило. Со временем, все можно поменять. Главное - желание. Мне кто-то когда-то сказал, что я взяла фамилию мужа, потому что она красивая, а если бы была некрасивая - я бы сомневалась. Уж не знаю. Я взяла не задумываясь.
 
вы что, не уважаете своего мужа? Это его ребенок и должен быть на его фамилии. Я не понимаю таких людей, как вы. Сами себе проблемы выдумываете, а потом удивляетесь, что к вам муж плохо относится. Как он вообще согласился на такой бред?
 
Цитата
А почему конечно же? Вот у меня ребенок на моей фамилии

Ластуня,это Ваш выбор. girl_pardon Для меня это само собой разумеется.
А вообще, этот вопрос, на мой взгляд, личное дело Ваше и Вашего мужа. Выбирайте сами.
 
я не поняла, а что разве   написала о проблемах с мужем.Человек просто поделился своим опытом.
Цитата
Я не понимаю таких людей,
А если не понимаете, то зачем тогда пишите?Смысл? Расстроить кого-то? girl_pardon  
 
Как по мне, какая фамилия - не важно,главное, чтобы дети были здоровы
 
что значит "должен"? Ребенок никому ничего не должен! Это родители ему должны за радость родительства :)
Ну и другой вопрос, это то, что я как бы без мужа, тоесть он вроде бы и есть, но как бы нету)) и все нормально! Могу даже рассказать свою историю, лишь бы вы не психовали так :)
 
Я брала фамилию мужа, а теперь мы в разводе и я уже не понимаю зачем я брала ее.... :)
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Чтобы была такая же фамилия как и у ребенка.
 
Можно двойную сделать фамилию, никто не обидеться.
Страницы: Пред. 1 2