Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — Беременность: особенности, вопросы-ответы, поболтать, юмор

Беременность: особенности, вопросы-ответы, поболтать, юмор

Страницы: 1
Беременность: особенности, вопросы-ответы, поболтать, юмор, Беременность: особенности, вопросы-ответы, поболтать, юмор
 
Решила создать темку, где можно провто поговорить о беременности.

Вот у меня особенность в том, что мне трудно дышать - нос постоянно слегка заложен. Из-за этого плохо иногда сплю. Просыпаюсь от нехватки воздуха ... У кого такое было?
 
сестра мужа очень долго с таким мучилась, она даже спать не могла. Мы сначала и увлажнитель включали, думали сухой воздух. Ничего не помогало. Гинеколог сказала что гормональное и приписала ей капли Виброцил, в инструкции было четко написано что при беременности нет-нет. Это моя педиатр посоветовала Синупрет он гомеопатический (все не так страшно), то пропила меньше недели и все пройшло. girl_dance Теперь проблема с отеками ног

Может у тебя еще быть отечность в носу аллергического характера, тополь уже очень интенсивно летит. Тогда Делуфен спрейи в нос тоже гомеопатические, я малому пшикала хорошо помогает.

А еще как вариант, перед родами все слизистые отекают, во всем организме, меняются гормоны, в матке слизистая тоже отекает - это нормально. все из усиленной кровообращение, увеличение об "объема крови ... пройдет после родов, но если сильно беспокоит лучше не терпеть, потому что плохое дыхание беременной это кислородное голодание плода.

кстати ощущение нехватки воздуха меня преследовало всю беременность, мне это объясняли низким гемоглобином. А перед родами еще и плод подпирает диафрагму вверх, вот они и не могут нормально развиваться.

Держись! Хорошего самочувствия маме и малышу !!!
 
Однажды где-то в 1,5-2 мес беременности стало трудно дышать ночью - начала спать на 2х подушках (мы   спим на малых, невысоких  ) - стало легче.   тогда   стали "проблемы" с носом. Но не очень еще мучили. Вот когда было очень сухо в квартире - в период морозов и усиленного отопления (хорошо, что в этом году это не долго продолжалось), я жила в буквальном смысла над увлажнителем ...

Сейчас я у себя ночью брискалку в нос - там физраствор, салфетки - промываю и прочищаю нос. Плюс пью ночью время от времени, випиваю почти 1 большой стакан (склянках стоит с трубочкой, чтобы не вставать - сейчас это уже не легко :)). Вот так спасаюсь ... Но это уже немного утомило :)

Не думаю что это аллергическое, потому говорю - началось давно. Чем влажнее - тем лучше чувствую. А еще промываю иногда нос, как на йоге учили - тоже потом хорошо дышать ... Ну в общем, думаю это не самое худшее, что может быть за беременность, выдержу. Написала об этом, чтобы поделиться :) И интересно, во многих такое бывает :)
 
У меня тоже так было - не помню, чтобы задыхалась, но храпел я сильно, даже порой было так стыдно - просто вдыхаю воздух, а какой Хрюк будто выходил.  Это все потому, что слизистая отикает, после беременности все пройдет, я ничего специального не делала. А где-то недели на 16 я очень простудилась и был сильный насморк, то я спала с двумя подушками тоже, как-то хоть спать можно было ...
Страницы: 1