Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — После длительных и не слишком попыток забеременели и родили малыша, отзывы

После длительных и не слишком попыток забеременели и родили малыша, отзывы

Страницы: 1
После длительных и не слишком попыток забеременели и родили малыша, отзывы, История моей беременности
 
Хочу поднять на мой взгляд важную тему. Благодаря нашей динамичной жизни, загрязненной экологии и стрессам, многие женщины не могут забеременеть. Я лично знаю многих, все мечтают о малыше. Этот раздел для того, чтобы Вы могли рассказать историю свою или знакомых, как они после длительных не слишком попыток забеременели и родили малыша. Пусть эти рассказы вселяют надежду тем, кто пока не может почувствовать счастье материнства!
 
Да, это счастье иметь детей. Правда сейчас, когда малой исполнился год, мне очень с ней трудно. У нее свой не простой характер. Но она подрастет, и все изменится. Главное - найти с ней общий язык ...

Может кто знает такие истории, хотя и не свои, а чужие, - пишите. Кому опыт может пригодиться.
 
Наше планирование вовсе не выглядело планировкой. Это было обыкновенное чудо))

У меня с Димой одинаковые взгляды на семью и детей - в семье должна быть любовь, нежность одне к одному и дружба, а детки - это наша общая радость. Поэтому мы решили не затягивать с рождением наследников.

Как сейчас помню 15 ноября 2009. Это была неделя и как раз день рождения нашей тогда еще будущей кумы. В тот день была наша первая попытка с прицелом на успех)) А уже в начале декабря мы знали, что у нас будет Малючок. Правда, мы немного спорили на счет мальчика / девочки, и Дима победил в том споре. Кстати, сейчас я хочу и второго сыночка - так мне понравилось быть мамой мальчика.

Если Бог даст нам этой или следующей осени еще одну куколку, я буду очень рада))
 
 решила поделиться своей историей беременности. Она будет более прозаичной, расскажу больше о лечении, может кому пригодится.

Сразу после свадьбы мы с мужем детей не планировали, использовали контрацептивы. Хотелось как можно больше попутешествовать, увидеть мир. Через год забросили контрацепции и думала, что сразу забеременею. Но время шло. Я каждый месяц ждала отсутствии месячных, при задержке хоть на один день делала тест, а там всегда одна полоска ...
Так прошел год. Моя крестная  и посоветовала мне хорошего врача. Мы с мужем сдали все анализы. Все вроде в пределах нормы с незначительными отклонениями. Врач говорит: «Старайтесь лучше!». Мерила базальную температуру. Прошло еще полгода, я легла в больницу в Боголюбах с диагнозом бесплодие (когда услышала впервые это слово в свой адрес, слезы навернулись). Походила на различные профилактические процедуры, мне «продули трубы». Выписали, сказали здорова.
Именно в этот период подруга посоветовала мне Центр планирования семьи  . И я решила изменить врача, хотя это не рекомендуется. Знала, что снова придется сдавать кучу анализов, но рискнула. Первое, что меня здесь поразило - подход к пациенту: врач сразу завела на меня карточку, выслушала полностью мою историю, все записала. А в Боголюбах приходилось каждый раз напоминать, кто я такая и с чем пришла. В Центре снова сдала все анализы, показала также мужчине спермограммы. Во-вторых, для мужчины она посоветовала хорошего андролога, чтобы точно знать, что проблема не в нем (или в нем).
Анализы были опять же в пределах нормы. Несколько месяцев принимала лекарства (я бы назвала их «витамины»), чтобы, если забеременею, плод хорошо закрепился и нормально развивался. Параллельно ходила на УЗИ в разные дни месячных - проверяли, как проходит овуляция. Оказалось, что овуляция происходит немного поздно. Также еще сдала анализ на гормоны в Синэво и выяснилось, что есть недостаточность гормона прогестерона. Поставили диагноз - недостаточность лютеиновой фазы (читала, что эта проблема достаточно распространена). Еще дополнительно к предыдущим начала принимать некоторые лекарства и когда врач решила, что «почва подготовлена», - меня простимулировали. Попытка оказалась удачной с первого раза! Когда становилась на учет, участковый врач сказала, что мне повезло. Так, а счастью моему не было предела !!!
 
Сейчас почти каждая вторая пара имеет проблемы с этим
Нас это тоже не обошло. К сожалению.
Страницы: 1