Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — Предрассудки, мифы и суеверия по поводу беременности

Предрассудки, мифы и суеверия по поводу беременности

Страницы: 1
Предрассудки, мифы и суеверия по поводу беременности, Предрассудки, мифы и суеверия по поводу беременности
 
  задрали все с этими предрассудками и мифами. особенно советовали те кто ни разу не рожал.

НЕ Вышивай - пальчики срастутся у ребенка.
НЕ Вяжи - ребенок запутаеться в пуповине.
НЕ переступай через провода - не помню что там могло произойти
кота и пса нельзя трогать - потому что ребенок будет волосатая
смотреть на страшное - то будет некрасивая
нельзя стричься - потому беде ребенок без рук и ног (какие придурки такое придумали)
нельзя говорить что беременна, пока живот не вырастет ого-го - потому произойдет самопроизвольное прерывание беременности
фоткаться нельзя - потому что будет недоразвит.

 там было, уже и забыла.
но чего-то   никто не выдумал такого предрассудка что беременным нельзя убирать и есть варить - вот было бы классно. так себе  и сидишь, а все шуршат :-)

я  не верю в эти мифы и предрассудки (ну есть пару бзиков в которые верю, но не так фанатично). вышивала (6 больших картин) и вязала, и все делала, перешивала мужу сидушки в машине и крышу перетягивала, шила себе много.


а какие интересные   предрассудки для беременных слышали ВЫ?
 
Просто супер, я бы в такие суеверия  верила на счет уборки и готовки.  
А я еще знаю такие  суеверия по поводу беременности-
1. беременным нельзя ходить на кладбище и похороны (потому типа какая-то душа может в ребенка вселиться)
2. нельзя когда испугаешься хвататься за живот потому что у ребенка останется пятно
3. нельзя врать потому что ребенок будет лживая
4. нельзя отказывать в еде беременной женщине потому что ребенок будет капризная (ну это мне нравится )
5. нельзя сидеть на пороге (вероятно чтоб задницу НЕ простудить; ;-))))
6. нельзя ничего убивать (даже комара) так произойдет выкидыш.
7. когда у беременной изжога ребенок родится с длинными волосами.
А вообще я в суеверия и предрассудки не верю и никому не советую.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Я еще знаю такое суеверие, что беременной нельзя вообще ни в чем отказывать, потому что у того, кто отказал все мыши погрызут. girl_dance  И еще, что беременной нельзя воровать, потому что у ребенка останется пятно в форме того, что украли.
 
Не знаю, видимо это стечение обстоятельств а не суеверие, но испугалась я когда была беременна  и за живот схватилась (может это и не от того: ) но у малого пятно на животе  2 см ...

муж говорил: как испугалась за попу себя хватай! на попе никому родимые пятна мешать не будут!
 
Я когда лежала на сохранении, хорошо повеселилась :-)
Там девушка была, которая теми предрассудками и суевериями была такая напичкана.
Так она говорила, что стричься нельзя, потому что ребенку что-то отстрежош.
Я тогда немного злая была, достала ее: спрашивала где  надо стричься, и каким образом можно ребенку что-то отстричь и т.д.
А еще она говорила, что надо поскорее всем рассказывать о беременности, тогда ребенок будет скорое говорить.
Жалею, что я тогда не собрала все предрассудки и суеверия  в блокнот ....
 
то, что "Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым"  смягчается тем, что  "окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное"  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1