Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Страницы: 1
Как выбрать увлажнитель воздуха?, Как выбрать увлажнитель воздуха?
 
Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто катастрофически низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста?
 
Решил тоже поинтересоваться этим вопросом. И первое же что нашел: "Сухой микроклимат особенно плохо сказывается на детях".
Так. Уже интересно.
Цены 10 - 3500 $

Все пишут, что уровень шума минимальный. Работать может хоть круглые сутки (просто воду заливай)

А как же нам понять, что влажность отлична от нормы. Мы то привыкли. Нужно искать гигрометр.

- Увлажнителей действительно очень много. Главное, что я для себя пока-что понял - мощность увлажнителя нужно расчитывать исходя из размеров помещения.

- Если влажность вдруг превысила норму. Самый простой способ - это проветрить помещение (особенно зимой). И воздух обновится. А чтобы темперетура комнаты сильно не падала. Вместо долгого проветривания через форточку. Можно просто на несколько минут настежь открыть окно.
 
Ну, чрезмерная влажность нам точно не грозит. Я недавно купила прибор для измерения влажности. Летом влажность в квартире у нас где-то 67% - и все домашние чувствуют себя просто замечательно. А зимой опускается, порой, до 25-30% - и мы все начинаем болеть, больше устаем. Мой муж носит контактные линзы. И при низкой влажности в квартире у него очень устают глаза, краснеют и слезятся. А еще я слышала, что очень полезна ионизация воздуха. Поэтому, выбираем увлажнитель воздуха с ионизацией.

А вот как выбрать увлажнитель воздуха так, чтобы и качественный и хороший?
 
У нас тоже очень остро стоял вопрос увлажнения. В эту зиму особенно сильно затопили у нас, и потом, как выяснилось, под нами (квартира на 1-м этаже) вся тепловая развязка подъезда, вентили и тп. И это оооочень жаркое помещение в подвале.
Проветривание в квартире толком не снижает температуру, но мы с этим смирились, а вот с влажностью......
Приборчики "метеостанции" вообще не показывали влажность. Советские девайсы суровой конструкции - в комнатах около 10%.

Искали и подбирали увлажнитель мы долго. И очень много моментов (параметров) было, по которым мы искали увлажнитель.
И всем при выборе абсолютно любого девайса нужно сразу определить  ЧТО принципиально важно, ЧТО желательно и ЧТО не нужно ни в коем случае.

Нам крайне принципиально было:
1. бачок для воды не меньше 2л. так как меньший объем нужно очень часто наполнять. желательно, чтобы он разбирался для мытья.
от объема зависит и площадь "обслуживаемого" помещения и время работы с момента наполнения до полного расходования воды. больше бачок - больше площадь - дольше время работы.
2. без ионизации - крайне губительно для компов. муж программист - постоянно в доме куча девайсов. ясен перец, нам поломки не нужны.
кстати, если именно вам не принципиально есть ли ионизация или нет - не ставьте около компа!! лучше перебдеть!
3. лично для меня - безшумная работа. или относительно безшумная. бульканья, капанья, хрусты, пищание на всю квартиру о том, что закончилась вода - лично для меня вынос мозга.
да и на последних сроках беременности мне спать в комнате с увлажнителем, который издает капающие и булькающие звуки....=)))) ну это понятно. и так 20 раз за ночь пописать встаешь, так с энтими "подбадривающими" звуками все 100500 раз побегаешь=)))))
да и ночью как-то не особо хотелось бы, чтобы увлажнитель пищал благим матом, когда вода кончится. так с перепугу еще и покакать можно=)))))))))) старший ребенок спит у меня чутко - тоже будет от писков просыпаться.
4. ультразвуковой тип увлажнения - дает холодный пар. это важно, так как абсолютно любой ребенок будет хотеть поиграться с паром. позатыкать дырочки пальцем... ловить пар ртом. ожоги нам не нужны.
5. отсутствие открытой воды. опять же из-за детя. есть такие модели с типа маленьким фонтанчиком и дырочкой откуда пар идет. это красиво. но! у подружки постоянно из такого увлажнителя пил кот. туда лез деть. а потом попугай, насмотревшись на пример кота и ребенка, начал лезть туда купаться и в конце концов туда насрал.
по мне - весь этот дизайн очень красивый, но совсем не практичный. оставим эти дизайнерские идеи.

Еще заметка про разборность бачка - это здорово. наш вроде разбирается.. еще не знаю как. но.
есть способы почистить и промыть и неразборный бачок.
номер раз: лимонная кислота растворенная в теплой воде в пропорции 2 стол ложки на литр воды. бачок наполнить наполовину и трясти. пока не отвалятся руки=)))
потом сменить раствор, наполнить полностью бачок этим раствором и дать постоять минут 10. промыть потом проточной прохладной водой.
этот способ помогает и при накипи и при "слизи".
кстати, слизь образуется только (!!!!!!!!) в том случае, если использовать постоянно простую сырую и даже не фильтрованную воду из-под крана.
есть увлажнители в которые встроен фильтр для воды. но это +20-30 баксов к стоимости. не всегда понятно как этот фильтр почистить и промыть или поменять.

номер два: аналогичный раствор соды питьевой или кальцинированной. есть такая для мытья посуды.

номер три: от "слизи". перекись водорода=))) все просто. покупаем баночку перекиси. готовой жидкой. если бачок большой - 2-3 баночки. наливаем и полоскаем до посинения, сливаем, промываем проточной водой.

И еще момент. На некоторых увлажнителях есть встроенная метеостанция: определяет температуру, влажность, дату. На некоторых видела еще и барометр=))))
Так вот. Модели стоимостью до 200 убитых американских президентов - почти во всех встроены звуковые сигналы. Вот вроде и польза, на месте все показатели... Ан нет. Нате вам еще и звуки. Которые еще и не отключить. Никак!
Продавцы и покупатели в отзывах говорят, что вот такие встроенные метеостанции часто определяют влажность с приличной погрешностью.
Вот и встает вопрос: зачем он тогда красивый нужен.=)

Если хочется минимизировать стоимость покупки - не берите с функциями ароматизации. и тп. Это всегда +20 баксов минимум. Не всегда этим пользуешься, а когда в доме есть аллергики или животные - реакцию не предугадать.

Еще один момент уже использования.
В первый же день покупки и использования увлажнителя даже и не надейтесь, что у резко будет в доме 50% влажности. Сначала влагу впитает мебель, потом пол (если он деревянный), потом книги и шторы, потом рояль=) и только потом... будет подниматься влажность воздуха.
А это будет минимум через сутки.
И это не повод бежать к продавцу с претензиями, что ничего девайс не увлажняет. Это физика=) школьный курс=)
Но если в помещении было просто не комфортно дышать - полегчает уже через пару часов. А через пару дней - перестанут сохнуть губы итп.

все. вроде все. выговорилась=)
 
Вот это я понимаю - советы так советы. Без умничанья и жизненные. Примем к сведению, спасибо!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Ну у нас как ? - Чем дороже, тем лучше. А ещё консультант в магазине подскажет
 
Советы хорошие, но не долго выбирали. спросили у консультанта, он нам дал совет, мы сразу купили, и не прогадали, работает отлично, без него никак, у нас автономное отопление, воздух сушит сильно, да и кондер тоже летом сушит не плохо.
 
Цитата
Бэлла написал:
Советы хорошие, но не долго выбирали. спросили у консультанта, он нам дал совет, мы сразу купили, и не прогадали, работает отлично, без него никак, у нас автономное отопление, воздух сушит сильно, да и кондер тоже летом сушит не плохо.
а мы также. предложений в принципе и не так много в магазинах. так что сказать, что глаза расползаются явно нельзя
 
Цитата
Norka Norka написал:
Ну у нас как ? - Чем дороже, тем лучше. А ещё консультант в магазине подскажет
значит с увлажнителем воздуха этот принцип работает)
Страницы: 1