Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — С рождением дочки я совсем забросила себя

С рождением дочки я совсем забросила себя

Страницы: 1 2 След.
С рождением дочки я совсем забросила себя, Жалуемся, плачем, изливаем душу
 
Может это, конечно, покажется страшным. Но я не могу так больше. С рождением дочки я совсем забросила себя. Некогда ни в салон сходить, ни в фитнес, целыми днями сижу дома с ней. Отойти не могу-сразу кричит. А я как мимо зеркала прохожу-руки наложить на себя хочется. Я Маруську, конечно, очень люблю, но иногда хочется всё бросить и убежать от всего этого куда подальше((  
 
А сколько ребенку? Может, это просто послеродовая депрессия? После родов редко кто хорошо выглядит
Я вот недавно прогуливалась с ребенком и видела одну мамочку, которая прогуливалась с коляской. На каблучках, в юбке средней длины, прическа, макияж, маникюр, все дела...
Гуляла я с мамочками-подружками. И невольно высказалась "блин, ну находят же люди время на макияж и прочие дела, а у меня вечно то одно, то другое", на что одна мамочка мне ответила : "А находит ли она время на ребенка?"

Поэтому, наверное, стоит подумать что важнее =) Но и себя забрасывать нельзя. Есть выходные. Есть папа, папе тоже нужно отдыхать от работы и проводить время с ребенком, а маме - маникюры наводить. На фитнесс уж не знаю, у меня сил не было, почти все время летом проводили на улице, я приходила домой и в 10 вечера вместе с ребенком просто падала на подушку. Но почему бы в выходные просто не заказать пиццу (чтобы ничего не готовить и после этого не мыть) и уделить время себе? Есть такая возможность?
 
Папа у нас работает сутки напролёт. И так пришлось его в другую комнату отселить- Маруська сама в своей кроватке спать ни в какую. Муж мучается, конечно, но терпит...Только вот, боюсь, терпению настанет предел, и моему, и мужа..(
 
Меня, если честно, всегда озадачивали такие темы и посты... На одном форуме, помню, длиннющую дискуссию развели на тему: "Мне не хватает времени на себя". То есть, времени на себя им не хватает, а вот времени обсуждать отсутствие времени - хватает!
Я бы посоветовала вам проанализировать, сколько времени в сутки уходит в никуда. Результат вас может удивить.
Моя дочка с рождения была просто СУПЕРтребовательной, не слезала с рук, спала первые 4 месяца только в кресле у меня на коленях, потом до полутора лет просыпалась до 10 раз за ночь. Днем не отлипала от меня. НО: у меня почему-то находилось время каждый день подкрашиваться, делать всякие процедурки, делать зарядку. Возможно, у нас с вами разные требования к тому, сколько времени нужно уделять ежедневно своей внешности, но уверяю вас, того времени, что находила я, с лихвой хватало на то, чтобы не хотеть наложить на себя руки, когда я проходила мимо зеркала  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
именно это я хотела написать вчера, но мужу нужен был компьютер, а когда он освободился, мысль уже ушла, к сожалению.

 а чего вы ожидали, простите? Воспитывать ребенка - это работа. И никто не обещал, что будет легко, правильно ведь? Чем больше вы вложите в ребенка сейчас, тем лучше и для вас и для малыша!
Поверьте мне, ребенку все равно, накрашены вы или нет, вы ведь Мама! Нужно просто научиться любить себя такой, какой Господь вас создал. А если вам "хочется наложить руки на себя при виде зеркала", то, может быть, лучше реже смотреть в зеркало, а чаще присматриваться к своему внутреннему и духовному миру?

Фитнесс... Это та же зарядка, только за деньги. Все необходимые упражнения для поддержания здоровья можно сделать и дома, причем рядом с ребенком. Можно посадить ребенка к  себе на живот и качать пресс, посадить ребенка на ноги - и качать ноги. А приседания с малышкой на шее доставят удовольствие и Вам и ребенку! Чаще гуляйте, погода ведь наладилась понемногу. Ежедневные прогулки это ведь наилучший фитнесс!
 
Я даже не знаю...она всё время на моих руках. Даже в слинге не сидит. Такая шибутная! Легко сказать - рядом с ней что-то делать. Если всё внимание не в сторону Принцессы - то всё, крик и слёзы, привет, соседи)) Я и готовить не могу по человечески-куда её на кухне денешь? Поэтому и питаюсь бутербродами всякими, перекусывая на ходу..вот и растолстела ((

Я согласна, дети-Это важная часть жизни. но это же не вся жизнь. А как я потом такая буду карьеру себе строить? Да и вообще нужно как то к самостоятельности её приучать..но как?
 
Я вам вот что скажу. Ребёнок-это счастье, но и про себя забывать не стоит. Купите слинг- сможете готовить нормальную здоровую пищу. Как никак руки освободятся. Потом. Мужа отселять в другую комнату- зря вы это. на голодном пойке долго ни один мужчина не выдержит) У нас столько штуковин разных, которые помогают детям отдельно засыпать. Те же шезлонги, качели электронные. Кладёшь, колыбельную включаешь- и он в нём засыпает сам. В этот же шезлонг можно и днём класть.     Конечно полностью маму не заменит, но какое-то время можете позаниматься собой)  Кароче, выход из положения есть всегда. Но на самом деле,  набор веса и неразумное отношение к своей внешности-проблема скорее внутреннего характера.    Я видела многих мам, ухоженных и красивых, без всяких гаджетов.)
 
Когда наш первенец Андрейка родился, мы его качали в такой электронной качалочке, мамароо называется. Это такое креслице, у которого есть много разных режимов и скоростей движения, да и музыку подключить можно.  Это был самый необходимый агрегат в доме. Положила в креслице, а через 10 минут он уже спит.
Скоро у нас пополнение. Креслице ждёт нового члена семьи.
 
спасибо за совет) Посмотрела на их сайте mamaroo - выглядит, по крайней мере, интересно. только вот жаль у меня HTC, а там только ай-гаджеты присоединять можно( Но будет если что повод прикупить айподик) А что за игрушки там такие?

ПС: Мы искупаные и чистые сладко спим) Часик для отдыха у меня..как же это прияяяятно))  
 
Игрушки забавные) двусторонние...с одной стороны ч/б, с другой цветные с полотнами великих художников. Типа разработка американских психологов, чтоб было оптимально цвет и расстояние для детских глаз) Но если по правде, они Андрейке вообще до фонаря были)) Мы свои подвешивали, там для этого торшерчик специальный есть Он вообще у нас однолюб-папа крокодила как то ему притаранил, вот он с ним и играется сколько помню, другого не приемлет) Надеюсь, в жизни ему поможет такая позиция, настоящий верный мужчина!))))
Страницы: 1 2 След.