Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Торты на Ваш праздник

Страницы: 1
Торты на Ваш праздник, Торты на Ваш праздник
 
ПРИВЕТ ЖЕЛАНЧИКИ, ПУЗИКИ И МАМОЧКИ!
Решила открыть свою тему, т.к. на протяжении года увлеклась украшением тортов. Безумно нравится мое новое увлечение.
С недавних пор делаю тортики на заказ. Ведь мы часто ломаем голову, что бы подарить близким, родным, друзьям, эдакое незабываемое и чаще всего дарим то, что в последствии пылится или попросту выбрасывается. Эксклюзивный тортик - это всегда находка: красиво, необычно и вкусно.
Тортоукрашение очень увлекательное занятие, поэтому помимо заявок на торты в этой теме буду делиться опробованными рецептами тортов, мастики, давать мастер-классы, по возможности делиться полезной информацией.
Хочу показать на Ваш суд некоторые мои работы (с приложением рецептов тортов).


Торт "Дамский каприз"
Автор рецепта NATKA**
Ингредиенты:
Состоит из трёх разных коржей
Форма 26 см.
1-ый корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана мака
2-ой корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 чернослива
Чернослив размягчить и пропустить через мясорубку.
3-ий корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана грецких орехов (измельченных);
1 ст.л. какао
Коржи должны быть жидкими (как густая сметана).
Заместить тесто из указанных ингредиентов и выпечь по отдельности три коржа. Выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 25-30 минут.
Коржи при необходимости разрезать вдоль, хорошо пропитать пропитков (см. комментарии), Оставить на минут 10 и затем прослоить кремом. Отправить в холодильник на 5 часов или же в идеале на ночь.
Обычно на следующий день я формирую торт, покрываю мастикой и декорирую детали.
Крем:
0,5 литра сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Примечания автора:
Мак на пару часов оставила во взбитом яйце для разбухания, а потом уже добавила все остальные ингридиенты.
Во вотрой корж я положила не по пол-стакана изюма и чернослива, а всего в общей сложности пол-стакана и того и другого - мне показалось это достаточно.
Мои комментарии:
Для коржей я мспользовала:
1-й - мак; 2-й - измельченный фундук с какао; 3-й мзюм и вяленый кумкуват
Крем:
кондитерские (растительные) сливки - около 650-700 мл;
растопленный шоколад - 100 г;
сахарная пудра - по вкусу;
0,5 пакетика загустителя сливок.
Предварительно растопила шоколад, остудила его.
Взбила хорошо сливки с сахарной пудрой, добавила шоколад, сново взбила и в последнюю очередь добавила загуститель сливок.
Такой крем остлично держит форму, не растекается. по вкусу нежный, с шоколадным вкусом (больше даже на кофейный похож).
Пропитка:
Заварной кофе + сахар, если торт не предназначается детям, добавляю ликер (апельсиново-кофейный).
Приятного чаепития!  
 
Девочки, не могу обойти стороной рецепт этого вкуснейшего торта.
Не пугайтесь, рецепт длинный, но процесс приготовления не так сложен, как кажется.
Этот торт делала на День Святого Валентина. Нам очень понравился.
Торт украшала петтинисом (сахарной пастой покупной), мишки так же сделаны из него.

Торт "Морское дно"Автор рецепта: Соня-buxgalter
Ингредиенты:
Для шоколадного коржа:
100 г горького шоколада;
100 г сливочного масла;
1 ст. сахарной пудры;
1 ст. пшеничной муки высшего сорта;
2 ч. ложка разрыхлителя;
6 яиц;
2 ст. ложки бренди
Для безе:
3 белка;
3/4 ст. сахара;
1 ст. орехов кешью или фундука
Для крема:
3 желтка;
0,5 ст. сахара
125 мл. сливок (жирность 36%);
200 г масла;
70г горького шоколада;
2 ст. ложки бренди
Для ганаша:
125 мл. сливок (жирность 36%);
150 г горького шоколада;
30 г масла;
2 ст. ложки бренди
Сироп для пропитки:
3 ст. л. сахара:
3 ст. л. бренди:
0,5 ст. воды
Так же понадобиться:
Теплый абрикосовый джем
Форма диаметром 26 см
Шоколадный корж.
Растапливаем шоколад вместе с маслом, добавляем бренди. Хорошо перемешиваем и даем немного остыть.
Взбиваем яйца с сахарной пудрой (минут 10). Добавляем шоколадную массу, муку и взбиваем еще 3 мин. Форму застилаем бумагой для выпечки и выливаем в нее наше тесто. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 40 минут.
Безе.
Белки взбиваем в крепкую пену. Не переставая взбивать тонкой струйкой вводим сахар. Взбиваем еще минут 10-15. Должна получиться плотная белая пена.
Добавляем орехи и аккуратно перемешиваем белки.
На бумаге для выпечки рисуем круг диаметром 26 см. Переворачиваем бумагу и раскладываем в нарисованный круг белковую смесь (не доходим до края на сантиметр). Ставим противень с белками в заранее нагретую до 150 гр. духовку на 30 мин. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и сушим примерно 1 ч. 40 мин.
Готовим крем.
Венчиком или миксером взбиваем желтки с сахаром, добавляем сливки. Хорошо перемешиваем и ставим на маленький огонь. Греем постоянно помешивая, пока масса не станет “пузыриться”. Снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры, добавляем растопленный шоколад, бренди. Хорошо перемешиваем. Размягченное масло взбиваем и постепенно добавляем в него заварной крем с шоколадом.
Готовим ганаш. Доводим сливки до кипения и растворяем в них шоколад. Добавляем в шоколадную массу размягченное масло и бренди. Хорошенько перемешиваем.
Собираем торт.
Разрезаем шоколадный корж пополам. Укладываем на блюдо для торта первую половину коржа, пропитываем сиропом и смазываем теплым абрикосовым джемом. Покрываем половиной шоколадного крема и накрываем коржом из безе.
Безейный корж покрываем второй половиной шоколадного крема. Укладываем сверху шоколадный корж, пропитываем его и смазываем абрикосовым джемом. Верх торта и бока покрываем ганашем.
Украшаем торт по вкусу.
Удобнее всего разбить приготовление торта на несколько дней: в один - испечь безе, во второй - шоколадный корж, а в трейтий приготовить крема и собрать торт.
Комментарии:
Безе полностью выложила на нарисованный круг диаметром 26 см. Он при выпекании стал немного больше заданного размера, а края у меня немного "поджарились". Края обрезала и осталось нежное светлое безе объемом в 26 см.
Добавляла в безе фундук 1 стакан.
Сушила безе не 1 ч. 40 мин., а где-то 1 ч.15 мин., все зависит от вашей духовки.
Сливки для крема использовала 35,1% жирности.
Вместо бренди везде добавляла апельсиново-кофейный ликер.
Ганашем торт не покрывала, побоялась, что не смогу обтянуть торт петтинисом.
18b3f4ac4cc4.jpg (25.29 КБ)
 
Я сново с новым тортиком.
После длительного выбора между тремя видами тортов все же остановилась на этом рецепте, как всегда перевесили позитивные отзывы.
Могу сказать одно: торт стоит попробывать, т.к. это действительно вкусно.Торт "Сникерс"
Ингредиенты:Тесто:
5 яиц;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
ваниль;
2 ст.л. молока;
70-100 гр. шоколада
Сливочный крем:
400 гр. сливок жирностью 35%;
2 ст.л. сахара
Масляный крем:
2/3 банки вареной сгущенки;
100 гр. размягченного сливочного масла;
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса
Глазурь:
100 гр. шоколада;
2 ст.л. молока
форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой
Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, остудить, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.
Мои комментарии:
Не знаю почему, но я купила вместо черного шоколада, молочный, задумалась над этим только в процессе приготовления коржей.
В этом торте впервые использовала животные сливки президент 35,1%, а не растительные (намного вкуснее).
Форму смазала сливочным маслом и выстелила полностью пергаментом (удобно извлекать из формы коржи).
По видимому у меня оказалось мало начинки, хотя всего брала строго по рецепту, но когда собрала торт он оказался очень низким. Видимо из-за жидкого масляного крема. Пришлось печь еще полпорции коржа и прослоить только масляным кремом, без сливок (все ушли на первый слой).
От себя добавила пропитку для коржей: 3 ч.л. заварного кофе + 1 ст. кипятка + 3 ст.л. сахара + ромовая эссенция, прокипятила,
сняла с огня и добавила эссенцию, остудила, пропитала коржи.
Слои выкладывала наоборот:сначало масляный крем, затем сливочный, думаю особой разницы в этом нет, мне показалось в такой последовательности проще выложить слои.
Коржи по вкусу очень напомнили бисквит из пражского торта, очень вкусные. Вцелом торт получился не приторный, вмеру сладкий.
Хотела покрыть ганашем, но т.к. не оказалось шоколада не делала его, хотя он здесь будет очень кстати.
62fbcffed678.jpg (28.13 КБ)
 
Цитата
Могу сказать одно: торт стоит попробывать, т.к. это действительно вкусно.

Я даже не сомневаюсь, один внешний вид чего стоит!! good2
 
а что такое ганаш?
 
Ганаш, в рецепте смотри пункт глазурь.
Чаще всего ганаш это растолпенный шоколад на водяной бане + сливки, используется для выравнивания тортов и просто для украшения.  
Страницы: 1