Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Как делается шарлотка? КАК сделать ШАРЛОТКУ???

Как делается шарлотка? КАК сделать ШАРЛОТКУ???

Страницы: 1 2 След.
Как делается шарлотка? КАК сделать ШАРЛОТКУ???, Как делается шарлотка? КАК сделать ШАРЛОТКУ???
 
обычная, яблочная шарлотка.В детстве такую мама делала, но сейчас не помнит как, ая так хочу ее сделать, еще и яблок куча лежит.ПЛИииз- кто то-напишите рецептик!  
 
смутно что то приходит на ум, что на дно ложаться хлебные сухарики(что то подобное читала когда то)
 
Ой,нет, я что то не пормню в маминой шарлотке сухариков.Мне другую- помню что на дно яблоки,а тесто из чего???  
 
Я знаю такой рецептик: 4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, соды на край ножа и стакан муки, вылить это тесто на разложенные яблоки.В духовку 220 гр. на 15 минут, потом на 1 минуту грилем подрумяниваю.Если яблоки сильно кислые,то я их посыпаю еще сахарком.  
 
это похоже на то что я ищу. еще вопросик- дно протвиня чем мазать?
 
Я смазываю  маргарином или маслом, а сверху посыпаю манкой.Некоторые мукой,но мне манкой больше нравится
 
ВОТ на заметку еще рецептик из яблок (раз у вас их много smile )
1 яйцо
2 ст. муки
щепотка соли
1ч.л уксуса
1-3ст. воды.
Раскатывать тесто на полотенце. Очень тонкое тесто должно получится. посыпать начинкой из яблок
с корицей, скрутить в рулет и запечь.

2.

Хлебный пирог с яблоками

Для рецепта Вам потребуются:
- белый хлеб - 1 батон
- яблоки - 3-4 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1 стакан
- сахарный песок - 1/2 стакана.

Снимите с черствого батона корку, разрежьте вдоль, каждую часть нарежьте на ломтики толщиной 3-4 см. Яйца взбейте с молоком и сахарным песком, намочите ломтики хлеба и уложите на противень, предварительно смазанный маслом и обсыпанный панировочными сухарями. Яблоки очистите, удалите сердцевину, нарежьте ломтиками опустите в кипящий сахарный сироп на 3-4 мин, выньте и дайте остыть. Приготовленные яблоки уложите на слой хлеба, сверху накройте начинку таким же слоем хлеба и запекайте в духовке.

Некислые яблоки можно не отваривать, просто пересыпать сахарным песком.  
 
О! Спасибки- good2
 
Ну девоньки, спасибки !!! Это именно та- та любимая мною и желанная шарлотка! Побаловала сегодня семейку.  
 
Кстати- можете еще сока наделать, если есть соковыжималка.  
Страницы: 1 2 След.