Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Готовим дома то,ч то обычно покупаем готовое (Майонезы,горчицы,соусы,сгущенку)

Готовим дома то,ч то обычно покупаем готовое (Майонезы,горчицы,соусы,сгущенку)

Страницы: 1
Готовим дома то,ч то обычно покупаем готовое (Майонезы,горчицы,соусы,сгущенку), Готовим дома то,ч то обычно покупаем готовое (Майонезы,горчицы,соусы,сгущенку)
 
Жду в теме рецепт свгущенки и прошу рецепт майонеза. От магазинного у меня желудок болит
 
Я вместо майонеза использую заправку.
Не сладкий йогурт(сметана), сок лимона ,смесь перцев, соль,горчицу,
можно дабавить сахар по вкусу.Получается очень интересная заправка.  
 
Цитата
оля в написал:
Я вместо майонеза использую заправку.
Не сладкий йогурт(сметана), сок лимона ,смесь перцев, соль,горчицу,
можно дабавить сахар по вкусу.Получается очень интересная заправка.
Я так же делаю. Очень вкусно.
 
 тоже  попробую, спасибо. Но рецепт майонеза в силе  Для оливье  
 
Мама в детстве делала и майонез и горчицу,завтро позвоню и напишу.  
 
Цитата
Не сладкий йогурт(сметана), сок лимона ,смесь перцев, соль,горчицу,
можно дабавить сахар по вкусу.Получается очень интересная заправка.

я майонез обожаю, но желудок против  А этот соус очень хороший компромис. Спасибо. :)  
 
Думаю,что про кисломолочку сюда тоже можно написать? :)
"Топлёное молоко"
Всё очень просто,литр молока в чугунок и томить на самом минимальном огне в духовке 4 часа.Сверху образуется корочка.
"Ряженка"
1 литр молока кипятим,остужаем до 38-40 град., добавляем либо 1 ст.л.сметаны (главное,чтобы очень густой и жирной) либо стакан заводской густой самой жирной ряженки и либо в йогурницу,либо в термос или в укутанную банку на 12 часов.
"Домашняя сгущёнка 1"
Ингредиенты
1.5 ст. сахара
1.5 ст. сухого молока
250 мл цельного молока
Рецепт приготовления
Смешать сухое молоко, сахар и цельное молоко.Поставить на водяную баню. Варить 1 час. Затем снять с огня и остудить.Если проварить больше,она постепенно приобретёт коричневатый цвет и станет похожей на варёную сгущёнку.
"Домашняя сгущёнка 2"без сухого молока.
Ингредиенты
Молоко (сливки) — 1500-2000 мл
Сахар — 1000 г
Приготовление
Сахар засыпаем в таз для варки варенья, наливаем немного воды, чтобы смочить его, ставим на огонь и варим сироп. Когда он покипит минут пять, вливаем молоко. Огонь убавляем, и так томим, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Варить сгущенку придется довольно долго, если нет времени — можно в 2-3 приема. Масса должна приобрести вид густой, вязкой смеси.  
 
"Домашний зефир 1"
Для 240 г. зефира-сырой белок из 3 яиц,2 ст.л.джема,варенья или повидла (яблочное,черносмородиновое,клубничное и др.), 3 ст.л.сахара, 1ч.л.желатина.
Замоченный в 1\4 стакана воды желатин,нагреть до полного его расстворения.
Взбить белки до густой пены.
Джем (варенье,повидло),немного подогреть,перетереть через сито,добавить сахар и проварить 5-10 мин.
Горячую уваренную фруктовую массу смешать с желатином и влить постепенно в белки,непрерывно взбивая их.
Сформировать в виде зефиринок в тёплом виде,т.к. при остывании смесь становиться студёнистой.
"Домашний зефир 2 "
Ингредиенты
1 кг сахара(а лучше из него сделать пудру)
25 г (2.5 ст.л.) желатина
18 г (1 ст.л.) лимонной кислоты
6 г (1 ч.л.) ванильного сахара
5 г (1 ч.л.) соды
Рецепт приготовления:
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.
В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.
Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.
Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо).
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.  
 
Твердый сыр
1литр молока вскипятить и добавить туда 1кг творога. Закипит и варить еще 15минут помешивая. ( Пока творог кипит сделать массу: 2яйца, 1ч.л. (не полная) соды, 3ст.л. слив.масла, соль-по вкусу.)Затем отбросить творог на сито и немного отжать. Выложить в чашку. Добавить в творог полученную массу и быстро размешать. Затем смазать стол слив. маслом и вымесить сыр, как тесто. Положить в форму и охладить. (Сыр получается не хуже магазинного).
 
Вот нашла в нете рецепт нутеллы. Делаю уже третий раз, вкусно, получается густой, намазывается на хлеб, кексы, просто так очень вкусно, для пропитки тортов тоже думаю запросто подойдёт.
Нутелла.
Ингредиенты:
200Г. сахара
1 столовая ложка муки
3 столовые ложки какао
200 мл. молока
100г. сливочного масла
1 пакет ванильного сахара
0,5 стакана молотых орехов(подойдут любые)
Способ приготовления:
В казанок высыпаем все инредиенты, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем,сначала растворится сахар и масло, а потом смесь загустевает.Когда появятся первые пузырьки снимаем с огня. Смесь остывает, потом всыпаем орехи,перемешиваем.
Нутелла получается густой, и очень хорошо намазывается на печенье или тосты  
Страницы: 1