Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Блины на масленицу (Давайте делиться рецептами)

Блины на масленицу (Давайте делиться рецептами)

Страницы: 1
Блины на масленицу (Давайте делиться рецептами), Блины на масленицу (Давайте делиться рецептами)
 
Я очень люблю праздники, особенно те, которые корнями уходят в ... . Среди таких праздников у меня - МАСЛЕНИЦА. У кого какие идеи блинов и начинок?
Вот, хочу спечь гречневые блины с сёмгой:
250 гречневой муки, 1 яйцо, 1/4 ч.л. сухих дрожжей,175 мл тёплой воды, 200 г сёмги, горсть искрошенной зелени укропа, 2 ст.л. оливкового масла, сок половины лимона, 10-15 горошин чёрн.перца, соль, сахарДрожжи развести в тёплой воде. В муку добавить яйцо, воду с дрожжами, вымешать тесто (как жидкая сметана) и остаить на полчаса в холодильнике (лучше на ночь). Затем испечь блины.
Сделать маринад из ол.масла, лимонного сока, зелени укропа и красного перца, семгу нарезать тонкимим ломтиками и замариновать. Блины подаются со сметаной.
Но это будет так - коронное блюдо, а так чтоб насытить мужчин (ожидаются гости) сделаю с творогом, мясом, яблоками.
У кого какие идеи?  
 
Вкусненько по описанию будет.  girl_pardon  А я никогда блинов из гречневой муки не ела.  girl_pardon
Лично я очень люблю начинки из икры ,сьомги,мяса, яиц+мясо+рис, твёрдого сыра, а из сладких,-творог ( с изюмом или курагой или инжиром),с варёной сгущёнкой,мёдом или в сочетании: варёная сгущёнка или мёд+орехи(грецкие,фундук,кешью).  
 
Quote (Валерия)
Цитата
А я никогда блинов из гречневой муки не ела
.


я тоже - вот хочу попробовать, друг сказал, что вкусно, попробую - скажу  
Цитата
люблю начинки из икры ,сьомги,мяса, яиц+мясо+рис, твёрдого сыра, а из сладких,-творог ( с изюмом или курагой или инжиром),с варёной сгущёнкой,мёдом или в сочетании: варёная сгущёнка или мёд+орехи(грецкие,фундук,кешью


АААА, я уже хочу, при чём все сразу...и чтоб кто-то приготовил
 
Цитата
и чтоб кто-то приготовил

можно блинницу купить, если блины частые гости на столе.
А мне нравятся с творогом и изюмом и потом, когда их уже начинили, полить мёдом и поставить в духовку на несколько минут. А ещё я в блины люблю ваниль добавлять, паааххнет. И пеку блины сразу на 3 сковородках  girl_pardon  
Цитата
варёная сгущёнка или мёд+орехи(грецкие,фундук,кешью).

Сделаю в этот раз обязательно  
 
Цитата
пеку блины сразу на 3 сковородках

Ого, вот это виртуоз  
 
А для малого сделаю блины с вот такой начинкой:
- бананы - 4 шт.
- масло сливочное - 50г
- сахар - 2 ст.л.
- лимон - 1 шт.
В миске размять бананы, добавить сливочное масло, 2 ст. л сахара, смешать с тертой цедрой и соком лимона.  
 
Цитата
И пеку блины сразу на 3 сковородках

А я на 2-х, чтобы быстрее.
Люблю вот такой рецепт блинов:
300г муки
3 ст молока
3 яйца
соль, сахар, ванилька.
Начинка - та же творожная и еще люблю курица+тертый сыр +майонез.  
 
А я люблю блинчики сладкие.Но О_О_Очень хочу научится печь блины на дрожжах и с мясной начинкой или с печенкой.Помогите girl_blush научится!!!  
 
 я тоже не особо сильна в блинчиках (в смысле готовлю их ооочень редко), но когда готовлю - то готовлю по этой книге:
- 150г муки, 1 яйцо, 1\2 стакана воды, на конец ножа соли и сахара. Начинка творожная: 250 г творога, 50 г сахара, 2 яйца(можно и 1), ваниль - творог растирается с сахаром и желтаками. Отдельно взбиваются белки и потом добавляются в творожную массу.
- Дрожжевые:
500г муки, 30 г дрожжей (сухих идёт меньше), 50 г сахара, 3 яйца, 3 ст.молока, на конец ножа соли. Дрожжи разводятся в теплом молоке с 1 ст.л. сахара, и муки. Когда начнут бродить (с сухими я не жду этого процесса) влить в в посуду с мукой, добавить яйца, остальноек молоко, сахар, посолить. Оставить, чтоб подошло. Потом жарить.
А начинки я взяла из пирожков:
мясная: 200-300 г мяса, 100 г печенки, 1ст л. жира(???, не знаю, но делаю без этого, а чтоб не было сухим добавляю бульон, в котором варилось мясо), 1 яйцо, 100г батона, 2 луковицы, морковь, на конец ножа соли и перца. Мясо и печень отварить с луком и морковью в небольшом кол-ве воды. Всё перемолоть вместе с батоном, намоченным в бульоне, добавить всё остальное
печёночная: 300г печени, 1 ст.л. жира, 1\2 луковицы, 2 вареных яйца, соль перец. поджарить лук, смешать с потушенной и порезанной мелко (я перемалываю) печенью и яйцами, посолить и поперчить.  
 
ой, девочки, я тоже блины люблю, но печем редко- по сути только на Масленицу. girl_pardon поэтому рецепт каждый раз приходится искать по журналам, книгам, инету... girl_blush
а тут как раз к празднику от знакомой пришло письмо на е-мейл с рецептами.
решила с вами поделиться :)
Рецепт блинов с осетриной и икрой

Что нужно:
• балык осетровый - 200 г
• икра паюсная - 80 г
• масло растительное - 4 ст. ложки
Для теста:
• мука гречневая - 1 стакан
• дрожжи - 10 г
• яйца - 2 шт.
• сахар - 1 ч. ложка
• молоко - 1/2 стакана
• соль

Как приготовить "Блины с осетриной и икрой":
1. Дрожжи разведите 3–4 столовыми ложками теплой воды, добавьте немного муки и часть сахара и размешайте. Накройте салфеткой и поставьте подходить в теплое место.
2. В готовую опару подмешайте оставшуюся муку, яйцо, сахар и соль, замесите тесто. Дайте ему подняться и влейте в несколько приемов подогретое молоко. Поставьте тесто для брожения в теплое место.
3. Яичный желток отделите от белка, белок взбейте. Желток соедините с тестом, перемешайте. Дайте тесту вновь подняться, введите взбитый белок.
4. Выпекайте блины, смазывая сковороду маслом.
5. Подавайте блины с ломтиками балыка и икрой.

Рецепт блинчиков "Новинка"

Что нужно:
• мука пшеничная - 1/2 стакана
• мука кукурузная - 2/3 стакана
• яйца - 3 шт.
• молоко - 1 стакан
• масло растительное - 3 ст. ложки
• лук репчатый - 1 головка
• чеснок - 1 зубчик
• фасоль красная консервированная - 200 г
• фарш мясной - 250 г
• томатная паста - 1 ст. ложка
• йогурт натуральный - 2 ст. ложки
• лук зеленый - 8 перьев
• соль по вкусу

Как приготовить блинчики "Новинка":
1. Яйца взбейте с молоком, посолите и соедините с пшеничной и кукурузной муку. Из полученного теста испеките блинчики, оставьте их в теплом месте.
2. Репчатый лук и чеснок порубите и обжарьте на части масла. Фасоль отделите от заливки. 2 пера зеленого лука порубите.
3. Фарш обжарьте на масле, введите томатную пасту, жарьте еще 3 минуты, добавьте йогурт, рубленый зеленый лук, консервированную фасоль, подготовленные репчатый лук и чеснок, перемешайте, прогрейте.
4. На блинчики выложите начинку, сверните их конвертами.
5. Полученные конвертики, скрепив их перьями лука, прогрейте в жарочном шкафу.
6. При подаче выложите блинчики на блюдо, оформите листьями зеленого салата.

Рецепт тыквенных блинчиков
Что нужно:
• тыква вареная (мякоть) - 500 г
• мука пшеничная - 200 г
• молоко - 2 стакана
• яйца - 2 шт.
• дрожжи - 10 г
• сливочное масло - 1 ст. ложка
• сахар - 100 г
• соль - по вкусу

Как приготовить "Тыквенные блинчики":
1. Мякоть тыквы измельчите в пюре, влейте подогретое молоко, добавьте дрожжи, сырые яйца и муку.
2. Все перемешайте до получения однородной массы и поставьте в теплое место для брожения.
3. Затем добавьте сливочное масло, сахар и соль по вкусу. Все снова перемешайте и держите в теплом месте до тех пор, пока тесто не поднимется.
4. Испеките блины на хорошо разогретой сковороде, смазанной маслом.

Рецепт блинчиков с вареньем

Что нужно:
• мука пшеничная - 250 г
• варенье - 240 г
• молоко или вода - 620 г
• яйцо - 1 шт.
• сахар - 18 г
• соль - по вкусу
• масло топленое - 12 г
• сахарная пудра - 30 г

Как приготовить "Блинчики с вареньем":
1. Яйцо растирают с солью, сахаром, добавляют половину нормы молока, муку и хорошо перемешивают, затем, продолжая взбивание, вливают оставшееся молоко. Готовое тесто процеживают.
2. На смазанную маслом раскаленную сковороду с толстым дном наливают тонким слоем тесто, распределяют его по поверхности и выпекают до золотистой корочки с обеих сторон.
3. Блинчики сворачивают вдвое или вчетверо, укладывают на тарелку, поливают вареньем и посыпают сахарной пудрой.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Страницы: 1