Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Кексы. Делимся рецептами)))

Кексы. Делимся рецептами)))

Страницы: 1
Кексы. Делимся рецептами))), Кексы. Делимся рецептами)))
 
Вотз анялась поисками рецепта кексиков. В инете рецептов пруд-пруди. Но настоящих, таких, какими я помню их ещё с детства, найти не могу. Покупные очень вкусные. но хочется самой такие же приготовить по вкусу, а рецепта именно такого не могу найти.
Но тем неменее, испробовала уже несколько рецептов, очень вкусно и просто. Сметаются на ура. Вот один из них. Сразу скажу, что вместо сметаны можно и кислое молоко, и кефир, на вкус и качество не влияет. Кекс
3 яйца растереть с 3/4 стакана сахара. Половину чайной ложки соды( я один раз добавляла соду, в остальные разы разрыхлитель для теста) всыпать в половину стакана сметаны. Соединить яйца и сметану. Влить к ним 4 столовые ложки оливкового масла ( вливала подсолнечное). Размешать. Вылить смесь в 2 стакана муки, хорошо размешать тесто. Мелко нарезать грецких орехов и сухофруктов ( чернослив, курага, изюм) в произвольном соотношении, всего вместе 1 стакан( я просто изюм добавляламои так больше любят). Обвалять их в муке и вмешать в тесто. Густое льющееся тесто вылить в кексовую форму, желательно с дыркой или в маленькие формочки на 2/3 высоты. Форму предварительно смазать маслом и слегка посыпать мукой. Выпекать 25 минут при средней температуре. Готовность проверить деревянной зубочисткой. Верх посыпать сахарной пудрой.  
 
Разузнала я рецепт, по которому нам моя тётя в детстве ещё кексы пекла.  Так что испеку на днях.  
 
Пішла, попробую спекти через годинку напишу результат.  
 
сижу перд компом, топчу домашние кексы. girl_dance  
 
Ага, главное всегда эти продукты есть под рукой. А ты(можно на ты?) с кефиром или со сметаной делала? И насколько я поняла в маленьких формочнах? Я ещё не обзавелась формами для кекса, пеку в форме для тортов, разьёмной, а потом серединку вырезаю. Не очень эстетично выглядит, хочу купить силиконовую форму для кекса. Да и маленьких тоже бы прикупила.  
 
Вот испекла по новому рецепту. Тоже вкусно.
250 мл кефира
1,5/2 стакана сахара
3 стакана муки
3 яйца
1 ч.л. соды
1 пачка маргарина 250 г
1/3 ч.л.соли
изюм
ваниль
Способ приготовления как в предыдущем рецепте. Та же последовательнось.
Я ещё кураги добавила.  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Кексы, которые готовила я:Шоколадный кекс в микроволновке

Ингредиенты: 4 ст.л.муки, 4 ст.л.сахара, 2 ст.л.какао, 1 яйцо, 3 ст.л.молока, 50 г сливочного масла.
Приготовление: Возьмите высокую керамич.чашку для микроволновки. Положите в нее муку, сахар, какао, яйцо, размягченное слив.масло, все тщательно перемешайте. Поставьте чашку в микроволновку и пеките 3 мин. при мощности 1000 Ватт. В процессе приготовления масса стремительно начнет подниматься над формой. Потом она опустится. Готовое чудо выньте из посуды разрежте на части и посыпьте сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
от себя хочу заметить, этот кекс я делала не в чашке, а в маленькой кастрюльке стеклянной - оне у меня не убегал, но я его держала немного больше в печке(у меня 900 Ви макс), в итоге он пока горячим был вкусный, а когда остывает, то дубеет... короче, есть его надо сразу после приготовления...  
Страницы: 1