Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Пасхальный стол (рецепты и советы)

Пасхальный стол (рецепты и советы)

Страницы: 1
Пасхальный стол (рецепты и советы), Пасхальный стол (рецепты и советы)
 
Скоро,уже совсем скоро облетит землю возглас-Христос Воскресе! Этой радостной вестью мы будем обмениваться со своими родными и близкими,а также с просто знакомыми.По обычаю после прихода с праздничной службы вся семья садиться за праздничный стол.В этот день он особый -стол украшают разноцветные крашаночки-символ жизни,красная(в смысле красивая) пасха и нарядные куличи . Пост позади и на столе уже могут быть в изобилии мясные блюда. Чем порадует хозяйка в это день свою семью и гостей?Об этом она думает заранее.Предлагаю здесь делиться идеями и рецептами пасхального стола.А также делиться -где и что дешевле к столу можно купить- порой оно рядом,но мы не знаем об этом.
Может в Вашей семье какие то особые традиции- поделитесь ими с нами-возможно эти традиции прийдут еще в какую то семью.
 
Достала темочку, она сейчас очень акутуальна!!!Как кто будет отмечать и когда? Пасха ведь в ночь с 18 на 19. Что будете готовить7
Секретные рецептики куличей и др.
Можно устроить конкурс пасхальных яичек!!!
 
Советы по приготовлению творожной пасхи* Чтобы пасха легко вынималась из пасочницы с сохранением формы, пасочницу перед заполнением необходимо выстлать чуть влажной марлей.
* Сметану для пасхи лучше всего брать густую, жирную. Чтобы удалить из сметаны излишнюю влагу, сметану нужно поместить в холщевый мешок или завернуть в несколько слоев марли, аккуратно отжать, а затем на несколько часов поместить под пресс.
* Вместо того, чтобы протирать творог через сито, можно дважды пропустить его через мясорубку. Творог для приготовления пасхи можно сделать из топленого молока. Технология его приготовления такая же, как и для обычного творога, только молоко предварительно затапливают в духовке в течение нескольких часов (чем дольше топится молоко, тем интенсивнее становится его окраска). Пасха из такого творога имеет красивый розовый цвет и приятный тонкий привкус.
* Пасху следует не менее 12 часов держать в холоде под гнетом.
* Если в пасху кладут изюм, то его нужно хорошо промыть, перебрать, просушить на полотенце или салфетке.
* Цукаты апельсиновые для пасхи нужно мелко нарезать, цедру лимона натереть на терке, пряные добавки мелко смолоть в кофемолке и просеять через частое ситечко.
* Ядра миндаля легко очистятся, если залить их кипящей водой и оставить на 20-30 минут, тогда кожица легко снимается. Затем ядра подсушить и измельчить.
Источник: Православие.ru
 
Я Пасху очень люблю, каждый год хожу в церковь яички святить, раньше ходили ночью, теперь часов 5 утра пойдем! Не знаю, почему, но мне Пасхальные яички даже на вкус отличаются от обычных вареных, очень вкусные. Саму пасху никогда не пекла, покупаем всегда, а вот краску для яиц уже накупила разных цветов и еще наклейки!  
 
А я пока купила только наборы для разукрашивания яиц и наклейки с подставками.Я их очень люблю раскрашивать.
Мы всегда с моей семьей отмечаем накануне в субботу, вечером садимся поздно и потом идём в церковь. А в воскресенье идём к родителям мужа. Ни разу у меня не получились куличи, не допекаются, снаружи подгорают, а внутри сырые. Поэтому хочу купить форму новую с тефлоном. Пасха всегда жидкая получается, едим ложками.  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
А я в прошлом году делала творожную Паску по рецепту  , получилась она очень вкусная,хорошо нарезалась,в этом году обязательно такую же буду делать. Кстати, надо бы сюда этот рецептик перенести. :)
Куличи всегда моя бабушка печёт и нас снабжает.
А на эту Пасху мы с мужем идём на юбилей,75 лет, к дедушке мужа в кафе, а ещё в этот же день и у свекрови ДР,так что будет 3 в 1 праздники. А 20 числа с друзьяи на шашлыки планируем,но будем глядеть по погоде.  
 
Пасха Боярская

1 кг. творога
1/2 л сливок 30% жирности
500г сахара
300г сливочного масла
2 желтка
1/2стакана апельсиновых цукатов (я не ложу,но в рецепте есть)
1/2 стакана изюма
орехов толченых (грецкие ложу,но можно любые) по вкусу,Я люблю много.

Творог дважды протереть через сито или через мясорубку.Добавить взбитые сливки,соединить с ОТДЕЛЬНО растертыми добела маслом,сахаром и желтками.Добавитьцукаты,орехи,изюм и ванилин.Тщательно перемешать.
Заполить этой массой форму,которую перед этим выстлать чуть влажной марлей,прикрыть блюдцем,сверху положить легкий гнет и в холодильник. Так ей стоять минимум часов 12.
 
Вот моя пасха ))
Пасха Боярская

1 кг. творога
1/2 л сливок 30% жирности
500г сахара
300г сливочного масла
2 желтка
1/2стакана апельсиновых цукатов (я не ложу,но в рецепте есть)
1/2 стакана изюма
орехов толченых (грецкие ложу,но можно любые) по вкусу,Я люблю много.

Творог дважды протереть через сито или через мясорубку.Добавить взбитые сливки,соединить с ОТДЕЛЬНО растертыми добела маслом,сахаром и желтками.Добавить цукаты,орехи,изюм и ванилин.Тщательно перемешать.
Заполить этой массой форму,которую перед этим выстлать чуть влажной марлей,прикрыть блюдцем,сверху положить легкий гнет и в холодильник. Так ей стоять минимум часов 12.
Страницы: 1