Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Рецепты для приготовления в пароварке

Рецепты для приготовления в пароварке

Страницы: 1
Рецепты для приготовления в пароварке, Рецепты для приготовления в пароварке
 
Дневное меню пароварки Завтрак
Гренки с сыром и зеленью
Ингредиенты: На 1 порцию вам потребуется: 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 столовые ложки молока, 50 г сыра, небольшой пучок зелени, 1 помидор.
Способ приготовления: Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5—10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора). Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.
Обед
Гороховый суп с крутонами
Ингредиенты: На 6 порций потребуется полстакана гороха, 4 стакана воды, 3—4 картофелины среднего размера, 200 г мяса (говядины или свинины), 1 болгарский перец, 1 небольшая морковь, пучок зелени, полстакана сухариков-крутонов, соль по вкусу.
Способ приготовления: В чашу для риса влить воду, всыпать горох (предварительно его желательно замочить на несколько часов), положить нарезанное кусочками мясо и поставить на 30 минут в пароварку. По истечении этого времени добавить нарезанный тонкими ломтиками картофель, морковь, натертую на крупной терке, нарезанный перец, при желании посолить и готовить в пароварке еще на 30—40 минут. В готовый суп добавить нарезанную зелень и крутоны.
Фаршированные перцы
Ингредиенты: На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 г мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.
Способ приготовления: Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30—40 минут.
Мраморный кекс
Ингредиенты: 5 яиц, 2/3 стакана муки, полстакана сахарного песка, 3 столовые ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апельсина, 2 столовые ложки кокосовой стружки.
Способ приготовления: Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и добавить в нее какао. Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без). Накрыть чашу для риса фольгой и на 35—45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать. Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.
Ужин
Овощная запеканка с сыром
Ингредиенты: На 2—3 порции потребуется 150 г сыра, 1 яйцо, 1 небольшой кабачок, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного зелени (укропа, петрушки), соль по вкусу.
Способ приготовления: В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25—30 минут. Готовую запеканку посыпать сверху измельченной зеленью.
Яблоки с финиками и корицей
Ингредиенты: 3 кислых яблока, 6 фиников, 3 чайные ложки сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы.
Способ приготовления: Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить их в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15—20 минут (пока яблоки не станут мягкими).
 
Эта темка для меня сейчас стала очень даже актуальной.
Сегодня делала в ней "Омлет":
Порезала кубиками копчёное мяско(50 г.),помидоры(2 средних) обдала кипятком, очистила от кожицы , нарезала кубиками и разделила на 2 части.Натёрла твёрдый сыр(50 г.).
Смазала чашу для риса растительным маслом.Слоями выложила в неё одну часть помидоров,сверху мяско и оставшуюся порцию помидоров,посыпала сыром.
3 яйца с щепоткой соли ,взбила миксером,затем добавила 3 ст.л.молока и снова взбила,полученную яичную массу вылила в чашу для риса с помидорами-мясом-сыром.Поставила в пароварку на 20 мин.Супер! Такой воздушный и вкусный омлет получился!  
 
Кнедли со сливамиИнгредиенты:
400 г картофеля, 4 ст. л. муки, 1 яйцо, 200 г свежих слив, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, соль.
Приготовление:
Очищенный сырой картофель натереть на тер­ке или шинковке, сок слить, добавить муку, яйцо, соль и замесить тесто, как для вареников. Из те­ста сформовать шарики и зафаршировать каж­дый из них сливой без косточки, предварительно обкатанной в сахаре. В пароварку налить 1 ст. воды, решетки смазать растительным маслом, уложить кнедли, готовить на пару 30-35 минут. Перед подачей полить растопленным маслом.
Мясо на пару с апельсинами
Ингредиенты:
150 г мяса, 1 апельсин, 2-3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, 1-2 ст. л. мелко нарезанной зелени-петрушки, соль, молотый красный перец по вкусу.
Приготовление:
В пароварке сварить мясо в течение минут 30. На сковороде разогреть растительное мас­ло и обжарить в нем нарезанное ломтиками мясо до золотистого цвета с одной стороны. Затем мясо перевернуть, полить лимонным соком, положить сверху нарезанный кружочка-МИ: апельсин, посыпать мелко нарезанной зе­ленью петрушки, посолить и поперчить по вку­су. Влить 0,25 стакана кипятка, довести до ки­пения, накрыть сковороду крышкой и тушить мясо 10-15 минут на слабом огне. Горячее мясо подать с гарниром из отварного риса.
 
 
Сегодня сделала:
Для Никули-"Тефтельки-котлетки с творогом"
250г.мясного фарша(любого,у меня был из индюшки)+60г.некислого творога,1 яйцо,соль.
Всё вымешать до однородного состояния,сформировать в виде котлеток или тефтелек и в пароварку на 30 мин.
Для меня с мужем-"Куриные рулетики с ананасом"
Куриное филе порезать,как на отбивные и отбить,посолить,поперчить.На каждый кусочек положить по 1 ст.л.порезанных консервированных ананасов и кусочек сливочного масла.Свернуть в виде рулетика и завернуть в фольгу.Готовить в пароварке 30 мин.,оставить остывать в фольге.
Получились такие сочные с соком от мяса,ананасов и масла-мнямки.
Для всех-"Творожная запеканка"
250г.творога,1 яйцо,2ст.л.сахара,2 ст.л.манки,2 ст.л.растопленного сливочного масла-всё хорошенько перемешать(я воспользовалась блендером).
Выложить полученную массу в смазанную маслом чашу для риса,сверху 3-4 ст.л.сметаны и на 30 мин.в пароварку.
Получилась очень нежная и сочная запеканка.
И самое приятное,что всё это уместилось у меня в пароварку за один раз! 30 мин.и всё это одновременно готово!  
 
Какой класс! Как вкусно Вы написали!! Я пока только за йогтницей бегаю,чувствую,что скоро и за пароваркой начну
 
а Вы не против на Ты перейти,вроде уже давнененько виртуально знакомы? Пароварку я давно хотела ,очень ей довольна (хоть она у меня всего 10 дней),главное,что пища в ней полезная получается(и хочу заверить,что и очень вкусная),что немаловажно не только для детей!Моя подруга,сбросила за 6 мес. 17 кг.,только благодаря тому,что готовила себе еду в пароварке,ела всё,но только приготовленное там(даже бисквиты и сладкие пудинги кушала).Но что-то я офффтопю.
Страницы: 1