Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Все на шашлыки (лучшие рецепты)

Все на шашлыки (лучшие рецепты)

Страницы: 1 2 След.
Все на шашлыки (лучшие рецепты), Все на шашлыки (лучшие рецепты)
 
Пришло время шашлычков, лично я их обожаю, и куриные и мясные. Мы с мужем даже вдвоем можем пойти, благо лес под боком, а что взяли шампурики , мяска немного и вперед.
Давайте поделимся, может у кого то есть вкусненькие рецептики приготовления шашлыков
 
не знаю как остальные, но мне больше всего нравятся шашлыки маринованные в майонезе - они тогда такие мягкие и нежные получаются....  
 
мы в основном тоже так делаем, мне тоже очень нравятся!  good2  
Но я слышала еще маринуют в разных соках, вот не знаю, вкусно ли? Никогда не пробовала...
 
Я слышала,что очень вкусно мариновать в минералке с разными специями,углекислый газ,содержащийся в минералке, делает мясо очень нежным.
А ещё мы очень любим делать красную рыбу с лимоном на костре на решётке и печь картошку ( мы её дома чистим,делаем насечки,в них вставляем кусочки сала и чеснока,солим,перчим,заворачиваем в фольгу,а на природе печём, очень вкусно и порционно). А ещё очень вкусно,типа на сладкое на природе, взять тонкий лаваш,порционно порезать и в него завернуть нарезанный банан и кусочки твёрдого сыра, запечь на решётке с 2 сторон. Банан и сыр расплавляются,лаваш становится хрустящим, ммммм....мнямка.  
 
Цитата
А ещё очень вкусно,типа на сладкое на природе, взять тонкий лаваш,порционно порезать и в него завернуть нарезанный банан и кусочки твёрдого сыра, запечь на решётке с 2 сторон. Банан и сыр расплавляются,лаваш становится хрустящим, ммммм....мнямка.

интерессное сочетание!
надо себе куда нибудь записать!
спасибки за рецептики!!!  
 
Я очень люблю шашлыки, маринованные в томатной пасте и уксусе (мой любимый маринад), маринуем и в майонезе, и в вине, младшему мариновала даже в лимоне(вместо уксуса) и с перетёртыми томатами.  
 
Мы ещё так мариновали: Много-премного лука натёртого на мелкую тёрку (комбайн ) + соль+перец+сок лимона(лайма) и чтобы настоялось хорошенько  
 
А мы мариновали в кефире))) все как на шашлыки -лучок,специи,но в кефир)) И они быстро доходят -пару часов и можно уже накалывать))
 
А я в красном вине мариную.
На 1 кг мяса: 2-3 луковицы, 1 стакан сухого вина, соль, перец. Мариновать сутки. :)
 
Мы маринуем разными способами:
Первый как уже написала Джули в майонезе с приправами и луком кольцами.
А второй с пивом. Мясо нарезаем, приправками посыпаем и заливаем пивом, еще туда же лук нарезаный. Вкусно!
Еще делали в вине в разном.
В соках никогда не делали, интересненько :)  
Страницы: 1 2 След.