Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Сегодня моей беременности и моему сокровищу в пузике ровно 41 неделя!!!

Сегодня моей беременности и моему сокровищу в пузике ровно 41 неделя!!!

Страницы: 1
Сегодня моей беременности и моему сокровищу в пузике ровно 41 неделя!!!, Сегодня моей беременности и моему сокровищу в пузике ровно 41 неделя!!!
 
Сегодня моей беременности и моему сокровищу в пузике ровно 41 неделя!!!
В 9.00 я приехала ложиться в РД по направляению из ЖК! Никаких признаков приближающихся родов в этот день у меня не было. Оформили все документы и с вещами меня отправила в палату к таким же беременяшкам как и я. Расположилась, жду, чтоже будет дальше! Примерно в 10.30 пришла доктор, и я пошла на осмотр. Осмотр на кресле был достаточно болезненным, но я перетерпела, понимая, что это только «цветочки». Вобщем матка была полностью готова к родам, открытие было примерно 1,5 см. Сказали, что будем ждам самостоятельного наступления родов, и никаких стимуляций! В ближайшие 1-2 дня пообещали встречу с сыном))) Меня это порадовало)))) После поставили КТГ, для определения состояния плода и тонуса матки. Сердечко бьется хорошо ( меня это больше всего и волновала, т.к я ведь перехаживала). Но схваток почти нет, периодически легкий тонус.
Ну вот я уже сообразила сходить на обед. Время было 13.00. По дороге в буфет я почувствоала тянушие боли внизу живота и в пояснице. Но они не были «схваткообразными», а просто постоянные немного болезненные ощущения. Пообедала, решала полежать. Так я пролежала до 16.00 со своими тянущими болями (я их практически не замечала, просто дискомфортно), но схваток так и не было (а как я их ждала!!!!).
В 16.00 была пересменка врачей, и всех , у кого вот-вот на носу роды смотрела заведущая с лечащим врачем, для передачи нас дежурному. На кресле меня повторно смотреть не стали, а только оценили еще раз КТГ и мои жалобы на боли. Опять же сказали сегодня наврятли рожу, а боли это просто из-за утреннего кресла. Сказали ходить больше , для того что «нагуливать» схватки!
Ну я пошла гулять по этажу, сходила на полдник! С полдника я уже шагала со схватками примерно через 6-7 мин! (странно на меня действует еда)))) Но т.к промежуток был маленьким, я еще решила погулять! Соседки по палате сказали, что в родзал забирают, если схватки не менее чем через 3-4 мин, ну вот и осталась ждать этих заветных минут!
Время подходило к 7 вечера, схватки стали частыми, как раз с нужным промежутком, но они были легкими и тепрпимыми Сразу пошла к дежурному врачу, и вот оно, открытие 4-5 см! Врач в шоке от того, что так быстро такое открытие! Я еще в большем!. Но быстро их промежуток сократился до 2 минут, и продолжительстью 25-30 сек. В родзалах мест нет!!! В это день было рожениц 27 человек!!! Для этого маленького РД это рекорд! Ну пока ждали родзал, мне сделали «волшебную» клизму, которая мне понравилась кстати!!! Сходила в душ! Одели меня в гос.снаряжение (одноразовые трусы и ситцевую сорочку на размеров 5 больше моего и длинной почти до пола!). Вот такая «красота» с пакетом для родов отправилась на 2 эт. в родзал!!! Шла в родзал с улыбкой, страха вообще не было, честно-честно!
Поставили КТГ, вот это пипец... (сори). 20 мин \"счастья\"!!! Во время схватки шевелится было нельзя, а в лежачем положении переносить боль было трудно! Но я вытерпела! Сердцебиение у малыша хорошее! Отлично!
Схватки усиливались, я ходила по родзалу, но молча переносила все! Пробовала прыгать на мячике, но мне становилось от этого больнее. Для меня было легче пережить схватку оперевшись на подоконник, или ходить.
В 19.45 мне прокололи пузырь, воды чистые! Слава Богу, я так боялась \"темных\" вод. Доктор сказала, что в перспективе у нас еще 2-3 часа. Как потом выяснилось, она очень сильно заблуждалась)))) И вот началась веселая жизнь, буквально через 2-3 схватки меня начало тужить! Я делала все так, как мне объяснила доктор, тихонечко тужилась, для того чтобы головка продвигалась к выходу. Тужить стало все сильнее, я не кричала, а просто немного кряхтела. Хотя в соседнем родзале стоял такой крик, бррр...Тут меня уже \"разрывало\", но почему то никого рядом из мед.персонала не было. Я вышла в коридор, нашла акушерку свою, объясняю ей, что уже все, пора! А она, еще рано, терпи! Доктор сейчас занята в другой роженецей! Думала рожу сама! Наконец пришла доктор, и с огромными глазами говорит, что рано еще тужиться, пузырь прокололи недавно! Но посмотрев на меня, как я переносила очередную схватку, сказала, что я не обманываю, положила меня на кровать и стала смотреть! ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ!!! Быстро мою кровать перетрансформировали в кресло, позвали всех нужных врачей, переодели меня в стерильную одноразовую одежду, и начали рожать! Головку я родила только с третьей схватки, и то пришлось сделать маленький надрез, т.к головка крупная была, и я сама бы ее не родила! И вот я вижу головку, такая синенькая! Спрашиваю, почему он не плачет! Они улыбнулись, а мне то страшно, я ж не знаю, что он не заплачет пока весь не родится! И вот на следующей схватке, за одну потугу в 20.35 появилось мое СОКРОВИЩЕ! Сразу положили на грудь, он тихонечко заплакал! Это самаое большое СЧАСТЬЕ в моей жизни, он карапкался вверх к груди, такой маленький, неуклюжий, но самый-самый любимый человек на свете!!! Я конечно плакала от счастья, и повторяла врачу, что он красивый, правда же он такой красивый!!!
Мне дали передохнуть минут 5, и начали рожать послед! Схваток уже совсем не было, и я очень боялась, что мне будут отделять вручную. Но я сильно потужилась, и за две потуги родила послед. Врач и акушерка разгладывали его, что-то говорили, но я ничего не слышала, я любовалась сынулькой!
Потом меня зашили, совсем не больно было. И оставили на 2 часа лежать отдыхать. Малыша тоже не стали обрабатывать пока, он лежал и сосал титю, только для меня было вопросом, что он там кушает, ведь у меня и молозева то чуть-чуть было. Но он так неумело чмокал титю, было так интересно за ним наблюдать))))
И вот мы остались вдвоем с сыном, я стала конечно сообщать родным о рождении малыша! Они пребывали в легком шоке, от быстроты моих родов)))
В итоге врачи сказали, что мои роды длились 7,5 часов, они считали с того, момента, как появились тянущие боли, а это началось в 13.00.

Через 2 часа примерно пришла акушерка, обработала меня. Забрала ребенка, осмотрела его, обработала пупочек, измерила и взвесила. Вес 3350, рост 53. Потом пришла педиатр, тоже хорошо посмотрела малыша, поставила нам оценку 8 баллов! Богдашу одели в распашенку, носочки и шапочку. Такой маленький мужичек)))))
И вот мы отправились в палату. Так смешно было, на кресле-каталке, я еще с ними спорила, что мне из-за швов нельзя сидеть, а они типа все предусмотрено, кресло специально, сиди спокойно))))
Время было уже более 12 ночи, я сходила в душ, переоделась в свое! Состояние было просто великолепное, болей я вообще не чувстовала, может из-за обезболивающего. Единственное неудобство, это то, что нельзя сидеть.
Пришла детская медсестра, помыла Богдана, переодела еще раз во все чистое, показала, как пеленать, и положила к груди! И мы легли отдыхать. Малыш спал все ночь, даже не просыпался.
11 апреля мы выписались домой)))))))

Морально я готова уже на вторые роды!!!!!! Для меня они прошли относительно легко! Да больно, но терпимо! И я тоже повторюсь, как говорили многие, все забылось в ту минуту, когда моего карапуза положили на грудь!!! Пережить это стоит, ради такого огромного счастья быть МАМОЙ!!!

Извините, за столь долгий раасказ))))))) Эмоций море!!!!
Страницы: 1