Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Вот пришел и мой черед рассказать про свои роды.

Вот пришел и мой черед рассказать про свои роды.

Страницы: 1
Вот пришел и мой черед рассказать про свои роды., Вот пришел и мой черед рассказать про свои роды.
 
Вот пришел и мой черед рассказать про свои роды. Вообще мне ставили КС и 8 апреля гинеколог направила меня в перинатальный центр так сказать на операцию. Там меня еще раз посмотрели, сказали очень шикарный размер таза, отправили на узи посмотреть мой шов от первого КС, сказали с ним все супер, посмотрел меня их окулист тоже сказал все супер, они там все посовещались и заведующая отделением вынесла вердикт: БУДЕМ РОЖАТЬ САМИ!!! У меня шок! Спросили меня согласна ли я на это, я конечно согласилась, но начала немного паниковать, но заведующая меня быстро успокоила, сказала будем ждать схваток, стимулировать не будем, вот я лежу, ем, сплю целую неделю в понедельник с утра посмотрела на кресле меня врач /больно так/ я еле с него слезла, зашла в палату легла начал болеть сильно живот, я ж хожу никому не говорю, потом он начал болеть сильнее, я не выдержала пошла к врачу та меня посмотрела сказала раскрытие на два пальца, легко рожу максимум за три часа и отправила гулять по лестнице, а я не могу идти боль ужас какая сильная, они мне укололи какой-то укол я легла на кровать и вырубилась проснулась часа через два живот вообще не болит, я растроилась думала остановили схватки, начала ходить по лестнице чувствую боль в пояснице появилась, пошла обратно легла, вечером боль усилилась, пошла в душ, сделала так сказать санобработку на всякий случай и легла спать, ночью проснулась от сильной боли, походила, походила и она прошла, потом часа через три вернулась, короче не спала я практически всю ночь, утром врачу говорю посмотрите что там у меня болит, а она мне пошли ламинарию поставлю, а я ей наверное уже не надо, она смотрит, у нее такие огромные глаза и как заорет:\"НАТАШАААА, быстро готовь в родзал, у нее раскрытие 6см!!!\" отвели меня в родзал там выдали красивую такую гос. рубашку на 5 размеров больше чем надо и ушли, я хожжу мне страшно одной,я не знаю что мне делать, пришел доктор мужчина такой представительный, поставил мне КТГ, послушал, сказа схватки шикарные, роды будут легкие извинился что оставили одну, сказал, что сегодня наплыв идет большой рожениц, одновременно со мной рожали еще 12 девчонок, и они носились как угорелые между палатами, оставили со мной практиканта мужчинку, вот оон меня и развлекал, /спасибо ему за это огромное/ анекдоты травил, по голове меня гладил, потом пришла заведующая проколола мне пузырь /совсем не больно, я даже не почувствовала/ поставили обратно КТГ сказали сердце бьется хорощо /отлично/ боль начала усиливаться, пришла акушерка, спросила: какать не хочется а я ей я уже и не пойму чего мне хочется, она посмотрела и говорит бегом на кресло, а оно как космический корабль, легла я /а лежать больно/ говорю а долго еще у меня все это будет? а она : давай какать начинай, ну я и начала, она говорит, давай не останавливайся а я и не могу остановиться какать то сильнее все хочется потом она говорит давай посильнее головка уже идет ну я посильнее чувствую как лодочка какая-то с меня выходит, не успела понять как они положили мне мое сокровище мне на живот, а Катюшка сразу к сиське ползет, я давай сразу реветь от счастья такого, а акушерка давай еще послед выкакаем и все будем отдыхать, ну я его за одну потугу не поняв что делаю и выдала ей на руки она сама удивилась даже как это быстро все у меня прошло. Потом медсестры /не знаю когда они появились/ забрали Катюху рядом на столик, обмерили, взвесили вес 3160 рост 52см и положили рядом со мной а я реву не могу остановиться, ну меня тоже обработали, сделали ручную ревизию полости матки т.к. рубец, положили грелку со льдом на живот укрыли одеялкой и сказали отдыхать. Вот так и прошли мои роды в общей сложности за 7 ч но они как-то быстро пролетели, я даже не заметила
 
Вот собственно говоря и я! Как всегда исчезла на пару месяцев и снова здесь, надолго ли не знаю.
Смотрю детки растут, рождаются, жизнь течет. А я тут в стационаре полежала в санаторий съездила, после санатория квартиру продали, другую купили, а следом и ребенка родила. Очень напряженные и насыщенные были эти 2 месяца.
Ах да я о родах хотела написать о вторых, начну с благодарности Танечка, Zaraza, я тебе безумно благодарна за твой рассказ о родах он меня наполнил позитивом и надеждою в то, что роды могут быть действительно легкие, я настраивала себя все это время от прочтения рассказа и до 23 октября, медитировала и верила, верила, верила, что все получиться!
Когда я проснулась на часах было 2 часа ночи, болел живот я сходила в туалет и пошла спать обратно, так было 4 раза за пол часа, в перерыве я успела выпить но шпу, т.к. не первую ночь такое было, и после но шпы я благополучно засыпала. В 2 часа 28 минут я поняла буду сегодня рожать, пошла в душ, говорят душ расслабляет, но что-то так зверски больно, схватки каждые 3 минуты. Я помылась привела себя в порядок, готовилась ко встрече с сыном.
Разбудила мужа с которым мы на кануне поругались из-за того что я поднимала тяжести, ну как не разбирать коробки после переезда.... и не расставлять все по местам Улыбка Муж вызвал скорую, налил мне в термос водички с шиповником и сахаром, мы долго решали ехать ему со мной или нет, ведь у нас Святославчик спал, дома. Приехала скорая, двое молодых парней, нда мужчины боятся родов, какими глазами они смотрели когда я вставала на колени и продышывала схватки, еще спрашивали с вами все хорошо? Смеющийся
Прошу отвезти меня в 5 род.дом, т.к. наблюдалась там и проживала раньше в другом районе, поехали... Приезжаем а там табличка "роддом закрыт на сан.обработку" Мне стало так обидно, я заплакала от такой неожиданности, и повезли меня на правдухина в 8 род.дом. Приехали я попросила срочно меня переодеть и отпустить мужа. Как всегда писали, спрашивали, писали, спрашивали, проводили в предродовую, откуда меня сразу позвал пообщаться молодой мужчина Алексей Васильевич и снова писали, спрашивали, писали и вдруг вопрос: " Света тебя тужит?" Я в ответ: " Тужило когда проснулась, а теперь просто больно" Он предложил пройти на кресло, и спрашивает, когда хочешь родить сегодня или завтра? Я рассмеялась и говорю, конечно сегодня, какой завтра. Смотрит меня смотрит, говорит, готовьте стол. Я его спрашиваю что там? А он в ответ: "Полное открытие, рожать сейчас пойдем". Прокалывает пузырь. И вот стою я у род.зала и даже раздеться не могу, милая женщина Наталья, нежно и с любовью, помогает мне добрести до заветного стола, две потуги и все, вот он мой мальчик. Темноволосый, лохматый, родной. Мальчика выложили мне на живот и я лежала счастливая в блаженстве что уже все, 4.43 о таком я даже мечтать не могла. Малыша забрали вес 3580, рост 52см. ему там даже песенки напевали. После осмотра второе счастье ни одной трещинки и разрыва. Врач сказал, хорошо рожаешь, за третьим приходи, тебе же теперь девочку надо. И знаете после таких родов, как не пойти еще раз Обеспокоенный. Вот такие были у меня волшебные роды.
Страницы: 1