Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Быстрые роды

Быстрые роды

Страницы: 1
Быстрые роды, Быстрые роды
 
Роды, роды, роды.....
Перед этим были 9 месяцев беременности (гормональные изменения, токсикоз, 25 кг лишнего веса, еженедельные походы в поликлинику и все такое, что мы женщины не забудем не когда)
Дату родов мне поставили 25-27 апреля 2009 года. И вот наступает 25 число. а у меня все тихо, ни кто вылазить на свет собирается. 26 апреля, утро. опять все тихо! Муж ушел на работу. Мне скучно, сделала маникюр, педикюр, волосы на крутила, пол дня перед зеркалом крутилась. Остальные полдня, скакала, как коза по дивану, на кровать, натанцевалась до изнеможения. По ужинали с мужем и легли спать, тишина. Ночь, половина первого, давит мочевой пузырь, пришлось встать, и не зря. Началось.
Вещи собраны, скорая вызвана. Час ночи. Как на удивление карета скорой помощи приехала очень быстро. Пока мне ставили катетер. схватки, начались ощутимые.
Приемный покой. Каталка. Подпись документов Время половина второго. Муж все время на связи мобильного телефона.
с собой его брать я не позволила, хотя какие то попытки с его стороны были.
Привезли в палату. Теперь о палате. Перинатальный центр г. Сургута. Палата она же родовой зал одно местная. Тут же все для ребеночка, Кровать трансформер родильное кресло. Везде иконы, персональная одна медсестра, которая и воды принесет и спинку массажирует. Им отдельное спасибо.
Схватки, постоянные уже не прекращаются ни на минуту, время четыре утра.
Периодически заходит мой врач-акушер, спрашивает о ощущениях. На строила меня, что рожать я буду ближе к обеду. И надо поспать не много.
Спать конечно не получается, хожу по палате, наяриваю круги.
Время семь утра. Потуги, о как же больно. где эти врачи?!?
Через пять минут, вся бригада была уже в палате (врач-акушер, гинеколог, две медсестры и педиатр). Рожала быстро, минут 15 не больше.
И вот. она появилась на свет! тут же выкатили на живот, и приложи к груди. Так что первый звук мое дочери, это смачное чавконье. От тити еле от тащили. Поставили 8-9 баллов, девочка родилась в 8:55 весом 3720 грамм ростом 55 сантиметров. Еще лежа на родильном кресле, и на до мной воркуют врачи. Я разговариваю со своим мужем и описываю на кого она похожа.
На два часа нас оставили в покое мы спали и смотрели друг на друга.
Потом нас перевили в палату, где уже лежали только что родившие мамочки. Лялек у нас не забирали и ни куда не относили. Палата на 4 рожениц. Приходили врачи сами, все смотрели. И меня и дочку. При мне поставили прививку от гепатита. На следующий день нас всех выписали. Еще до обеда. Муж конечно такого счастья не ожидал, поэтому встречать приехал всей компанией, которой обмывали рождение дочки.
В роддоме я всего провела чуть больше суток. Рожала 5 часов. Только через полгода я узнала, что у меня оказывается были очень тяжелые роды, только мне тогда сказать об этом забыли.............
Страницы: 1