Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Как я родила. (роддом №6)

Как я родила. (роддом №6)

Страницы: 1
Как я родила. (роддом №6), Как я родила. (роддом №6)
 
Я в последнии сроки беременности очень много сидела в интернете с целью выбрать лучший роддом, не зря, кстати. Поэтому теперь,спустя почти месяц после родов, решила поделиться своим опытом. Надеюсь кому-нибудь пригодиться! Чтобы было больше полезной информации, расскажу немного предистории. На сохранении я лежала, где то на34 неделе, в 9 больнице, на чтпз. Что могу сказать... кому делать нечего, можете полежать, условия "жить можно". Но лечение... Я легла с гестозом, у меня была задержка жидкости из за почек, так мне узи почек в последний день сделали!! Только 2 недели кололи всякую х..., и таблетками пичкали! они назначали одно и то же всем подряд, думаю даже не вникая в диагноз. Я не преувеличиваю!мне проставили капельницы эуфиллина, из за которого мне стало плохо с сердцем!! после выписки мой терапевт сказал что мне вообще нельзя было его ставить!!! потом обследовали сердце, диагноз:синусовая тахикардия, пролабс центрального клапана и еще что то, не помню. раньше этого не было!и уколы не нужные назначили, и еще некоторые таблетки. вообще не знаю, для чего во время беременности принимать штук 10 разновидностей таблеток. Условия. Мед персонал грубый, курят при беременных(!!), после капельниц мне было очень плохо, я говорила об этом, но мне отвечали, что это нормально и ничего не отменяли! И вообще, когда мне было плохо, болел живот или изжога или еще что то, я подходила на пост, они разводили руками, говоря, это нормальные явления при беременности. нафига я тогда, спрашивается в больнице лежу!??!с капельницей лежала, ко мне никто не подходил, ничего не проверял, вообще про меня забывали! вытаскивала иголку соседка по палате. Вот так. Зато гулять ходили, и даже при желании могли домой съездить с ночевой. Про роддом их тоже наслышена, девченки знакомые там рожали. условия приемлемые. Только все палаты мать и детя, а после родов очень тяжело заниматься ребенком, а мед сестры даже не помогают!
Перейду к своим родам.) на сохранение легла на 38 неделе в 6 роддом. привезли на скорой. В опб пролежала 2 недели. Сразу оочень почувствовала разницу с девяткой!!! Кормят в 100 раз лучше!(в 9 я вообще в столовую не ходила), каждый день к тому же дают сок, йогурт, булочку, иногда молоко. Отношение персонала замечательное, назначали только то, что мне нужно. В отделении все чисто, пост. белье, халат, ночнушку (все это выдают) можно менять 2 раза в неделю!! Кстати опять поставили капельницу, тот самый эуфиллин, но мед сестра уже через минут 10 подошла проверить, и так как мне стало плохо вытащила капельницу! В общем нравилось все! кроме конечно, что доча никак выходить не хотела) Зато ходила на спец. гимнастику, подготовку к родам(растягивали шейку матки, чтоб при родах не порвалась. помогло.) В родовом отделении тоже отношение персонала замечательное!! А в тот момент, уж поверьте, очень важно внимательное и ласковое отношение от кого нибудь. Родила в принципе быстро, но в таких муках, что вспоминать страшно. До сих пор этот вспоминается как фильм ужасов... длинный коридор... тусклый мигающий свет... и я иду, держась за капельницу, таща ее за собой... (про свет я преувеличила) А орала, выла так, что у самой уши закладывали) мячи нифига не помогали, вообще на последнем этапе никакие приемы обезбаливания не помогают, только немного дыхание собачкой (быстро быстро). Но это только когда были схватки ( какое ужасное слово, брр), а когда начались потуги (ощущение кстати что хочешь в туалет по большому, я даже пошла в туалет, слава богу не тужилась, а то был случай, так, в туалете родила и ребенок разбился(((( В общем, когда легла уже на эту кушетку, родовую, мне акушерка сказала : "Мы либо рожаем, либо орем"))) и я решила рожать) вообще не орала только тужилась и тужилась правильно, меня похвалили. А то обычно тужатся в лицо или еще как то, а надо именно В ЖИВОТ. Набирать побольше воздуха и им внутри давить на живот. В общем, родила я быстро, не порвалась. Роды у меня принемала Букметова Р.Н, врач Лукьянова М.В. очень хорошие люди и специалисты!!! Ну а в послеродовом...отношение тоже хорошее, только одна мед сестра грымза!! правда, такое ощущение что она ненавидит всех родильниц!! Грубит ужасно, орет!!! мы все были просто в шоке! надеюсь ее все же уволят, ведь после родов и так психика расшатана! А в целом и там все отлично! Детей приносили только на кормление, каждые 3,5 часа и оставляли на час. это очень хорошо, хоть дали немного отдохнуть после родов! Также приходили представители разных компаний (памперс и тд), читали лекции, дарили подарки: памперсы, детскую косметику, чаи для лактации, прокладки и тд (все конечно в пробном варианте). Также врач читала лекцию про уход за ребенком. Вот и все наверно. Единственный недостаток (помимо той злой бабы) то, что нельзя видиться с родными. Это очень тяжело!
Страницы: 1